सुलझा 'किंग्स कोर्ट' चोरी का मामला: घर में करीब 7 घंटे तक रहा था चोर, वकील के यहां पहले करता था काम

दक्षिण जिला डीसीपी चंदन चौधरी ने बताया कि इस मामले में शिकायत वकील के चाचा हरजीत सिंह ने दी. शिकायत में कहा गया है कि घर के केयरटेकर प्रदीप ने जब घर का दरवाजा खोला तो पूरा सामान बिखरा हुआ पड़ा था.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
आरोपी के पास से चोरी किए गए 2 करोड़ के गहने और नकदी बरामद हुए हैं.
नई दिल्ली:

दिल्ली के चितरंजन पार्क इलाके में दिल्ली के सबसे महंगे किंग्स कोर्ट में रहने वाले सुप्रीम कोर्ट के वकील के घर में चोरी होने का सनसनीखेज मामला दिल्ली पुलिस ने सुलझा लिया है. इस मामले में पुलिस ने वकील के एक पूर्व कर्मचारी को 2 करोड़ के गहनों और नकदी के साथ गिरफ्तार किया है. डीएलएफ की किंग्स कोर्ट सोसाइटी दिल्ली की सबसे महंगी सोसाइटी मानी जाती है. जहां 10 हजार स्क्वायर फीट के एक फ्लैट की कीमत करीब 40-50 करोड़ रुपए है. ऐसे यहां करीब 50 फ्लैट हैं. सिक्योरिटी के नाम पर हर फ्लैट ऑनर से यहां हर महीने करीब 1 लाख रुपया लिया जाता है. सोसाइटी में तीन लेयर की सुरक्षा है फिर भी चोर यहां घुसकर चोरी करने में कामयाब रहा.

दक्षिणी दिल्ली की डीसीपी चंदन चौधरी के मुताबिक पीडि़त वकील परिवार के साथ 23 से 26 दिसंबर को थाईलैंड गए हुए थे. इसी बीच चोर घर से कई लाख रुपये की घडिय़ां, मोबाइल, गहने और नकदी ले गया. आरोपी दीवार कूद कर किंग्स कोर्ट में घुसते हुए सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गया था. पुलिस के मुताबिक सुप्रीम कोर्ट के वकील किंग्स कोर्ट में पांचवीं मंजिल पर परिवार समेत रहते हैं. चोर कड़ी सुरक्षा के बावजूद पांचवीं मंजिल पर पहुंचा और घर के टफल ग्लास तोड़कर सारा सामान चोरी कर लिया. वो घर में करीब 7 घंटे तक रहा ,इस दौरान उसने घर की तिजोरी भी तोड़ने की कोशिश की लेकिन कामयाब नहीं हो सका.

ये भी पढ़ें- बात करने से मना किया तो शख्स ने 51 बार पेचकस घोंपकर की 20 साल की युवती की हत्या

दक्षिण जिला डीसीपी चंदन चौधरी ने बताया कि इस मामले में शिकायत वकील के चाचा हरजीत सिंह ने दी. शिकायत में कहा गया है कि घर के केयरटेकर प्रदीप ने जब घर का दरवाजा खोला तो पूरा सामान बिखरा हुआ पड़ा था. इसके बाद जब भतीजा लौटा तो पता चला की घर से क्या-क्या गायब है. चितरंजन पार्क थाना पुलिस ने केस दर्ज किया और टेक्निकल सर्विलांस के जरिए 27 साल के आरोपी शोएब को आजादपुर इलाके से तब पकड़ा जब वो दिल्ली छोड़कर भागने की फिराक में था. आरोपी के पास से चोरी किए गए 2 करोड़ के गहने और नकदी बरामद हुए हैं. आरोपी पहले वकील के दफ्तर में काम करता था.

Featured Video Of The Day
NDTV Indian Of The Year 2025: Vicky Kaushal बने Actor of the Year | Bollywood | NDTV India