बिहार के दंपत्ति ने 4 साल की बेटी को ओडिशा में 40,000 रुपये में बेचा, 6 गिरफ्तार: पुलिस

आरोपी दंपत्ति आर्थिक तंगहाली से जूझ रहा था और उसने अपनी चार वर्षीय बच्ची को पिपिली में एक अन्य निःसंतान दंपत्ति को बेच दिया था.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
भुवेनश्वर:

ओडिशा के भुवनेश्वर में एक 4 वर्षीय लड़की को उसके मां-बाप ने ₹40,000 में बेच दिया था. हालांकि शुक्र इस बात का रहा कि बडागडा पुलिस ने बच्ची को सुरक्षित रेस्क्यू कर लिया. पुलिस के अनुसार, बिहार के रहने वाले आरोपी दंपत्ति और चार अन्य लोगों को गिरफ्तार किया गया है. रिपोर्ट के अनुसार, आरोपी दंपत्ति आर्थिक तंगहाली से जूझ रहा था और उसने अपनी चार वर्षीय बच्ची को पिपिली में एक अन्य निःसंतान दंपत्ति को बेच दिया था.

पुलिस ने 6 लोगों को किया गिरफ्तार

बडागडा पुलिस स्टेशन प्रभारी तृप्ति रंजन नायक के अनुसार, दोनों बडागडा नीति सीमा के तहत दिहाड़ी मजदूर के रूप में काम कर रहे थे. घटना के सामने आने के बाद बडागडा पुलिस ने बच्चे को बचाया और जांच शुरू की. इस मामले में बच्चे के माता-पिता सहित कुल छह लोगों को गिरफ्तार किया गया है. बडगडा पुलिस स्टेशन की आईआईसी तृप्ति रंजन नायक ने बताया कि आज सुबह हमें सार्थक महादिक से सूचना मिली कि उनके घर में रहने वाले बिहार के एक दंपत्ति ने अपनी चार साल की बेटी को बेच दिया है.

इस मामले में पुलिस का एक्शन जारी

इसके बाद हमने मामला दर्ज कर लिया है और बच्ची को पिपली इलाके के एक गांव से छुड़ाया गया है. छह लोगों को हिरासत में लिया गया है और उनसे पूछताछ जारी है. बच्ची के माता-पिता ने अपनी बच्ची को बेचने की बात कबूल की है और बडगडा इलाके के दो बिचौलियों को भी फंसाया है, जिन्होंने कथित तौर पर अवैध लेनदेन में मदद की थी. फिलहाल इस मामले की आगे की जांच जारी है।

Featured Video Of The Day
America में उड़ान भरते ही Plane Crash, जला डेढ़ लाख लीटर तेल, आसमान में धुएं का गुबार |Breaking News
Topics mentioned in this article