बेलगावी में युवती ने किया शादी से इनकार तो प्रेमी ने काट दिया गला, फिर खुद ने भी दे दी जान

प्रशांत ने ऐश्‍वर्या को जहर पीने के लिए मजबूर करने की कोशिश की, जब उसने विरोध किया तो प्रशांत ने अपनी जेब से चाकू निकाला और उसका गला रेत दिया. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
प्रशांत कुंडेकर डेढ़ साल से भी अधिक वक्‍त से ऐश्‍वर्या से प्रेम करता था. 
बेंगलुरु:

कई लोगों के लिए प्रेम समर्पण से ज्‍यादा अधिकार है. यही कारण है कि ऐसे लोग प्रेम के नाम पर ऐसा कर जाते हैं कि जो कभी-कभी सारी सीमाओं को लांघ जाता है. ऐसा ही कुछ हुआ है कर्नाटक के बेलगावी में. यहां पर मंगलवार को एक बेहद खौफनाक वारदात सामने आई है, जिसमें एक प्रेमी ने एक युवती का गला काटकर उसकी हत्‍या कर दी. युवती ने शादी से इनकार कर दिया था. इसके कारण ही युवक बेहद नाराज था और उसने इतना बड़ा कदम उठा लिया. इस हत्‍या के बाद युवक ने मौके पर ही खुद की भी जान ले ली. 

यह घटना बेलगावी के नाथ पाई सर्कल के पास एक घर की है, जहां पर 20 साल की ऐश्‍वर्या महेश लोहार रहती थी. बेलगावी के येल्‍लूर गांव का 29 साल का युवक प्रशांत कुंडेकर डेढ़ साल से भी अधिक वक्‍त से ऐश्‍वर्या से प्रेम करता था. 

पेंटर का काम करता था प्रशांत

एक पेंटर के रूप में काम करने वाले प्रशांत ने पहले ऐश्वर्या की मां से संपर्क किया और ऐश्‍वर्या से शादी करने की इच्छा जताई थी. हालांकि ऐश्‍वर्या की मां ने उसे पहले आर्थिक रूप से सक्षम होने पर ध्यान देने की सलाह दी थी. 

Advertisement

आज सुबह प्रशांत जहर की बोतल लेकर ऐश्वर्या की मौसी के घर पहुंचा था और उसने जोर देकर के कहा कि ऐश्वर्या उससे शादी करे. हालांकि इनकार होने पर प्रशांत ने उसे जहर पीने के लिए मजबूर करने की कोशिश की, जब उसने विरोध किया तो प्रशांत ने अपनी जेब से चाकू निकाला और उसका गला रेत दिया. 

Advertisement

ज्‍यादा खून बहने से ऐश्‍वर्या की मौत

अत्यधिक खून बहने के कारण ऐश्वर्या ने दम तोड़ दिया. इसके बाद प्रशांत ने उसी चाकू से अपना भी गला काट लिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. 

Advertisement

शहर के पुलिस आयुक्त याडा मार्टिन सहित वरिष्ठ पुलिस अधिकारी जांच के लिए घटनास्थल पर पहुंचे. इस मामले में शाहपुर पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज किया गया है. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran Israel War Updates: ईरान ने इजरायल पर Missile लॉन्च की, देखिए EXCLUSIVE तस्वीरें
Topics mentioned in this article