जिसने विराट कोहली के साथ 2008 में उठाई वर्ल्ड कप की ट्रॉफी, वह बना आईपीएल 2025 में अंपायर

Virat Kohli U19 World Cup Teammate Set To Join IPL 2025 As Umpire: विराट कोहली के पूर्व साथी खिलाड़ी तन्मय श्रीवास्तव को आधिकारिक तौर पर आईपीएल 2025 के लिए अंपायरों की लिस्ट में शामिल किया गया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Tanmay Srivastava

Virat Kohli U19 World Cup Teammate Set To Join IPL 2025 As Umpire: विराट कोहली के साथ अंडर 19 वर्ल्ड कप 2008 में शिरकत कर चुके पूर्व क्रिकेटर तन्मय श्रीवास्तव को आधिकारिक तौर पर आईपीएल 2025 के लिए अंपायरों की लिस्ट में शामिल किया गया है. करीब पांच साल पहले पेशेवर क्रिकेट से संन्यास ले चुके तन्मय अब पूरी तरह से अंपायरिंग पर अपना ध्यान केंद्रित कर रहे हैं. घरेलू क्रिकेट में लगातार अंपायरिंग कर रहे श्रीवास्तव अब आईपीएल में आने वाली चुनौतियां का सामना करेंगे. तन्मय के आगामी सफर को देखते हुए उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन ने उन्हें बधाई दी है. बोर्ड ने लिखा है, 'एक सच्चा खिलाड़ी कभी मैदान नहीं छोड़ता, बस खेल बदल देता है. तन्मय श्रीवास्तव को उसी जुनून के साथ नई भूमिका निभाने के लिए शुभकामनाएं.'

आईपीएल में जलवा बिखेर चुके हैं तन्मय श्रीवास्तव

अंपायरिंग से पहले तन्मय श्रीवास्तव बतौर क्रिकेटर आईपीएल में जलवा बिखेर चुके हैं. जहां वह किंग्स इलेवन पंजाब, डेक्कन चार्जर्स और कोच्चि टस्कर्स केरल जैसी टीमों का प्रतिनिधित्व करने में कामयाब रहे. आईपीएल में उन्हें कुल सात मुकाबलों में खेलने का मौका मिला. जहां वह तीन पारियों में 72.73 की स्ट्राइक रेट से आठ रन बनाने में कामयाब रहे. 

तन्मय श्रीवास्तव का घरेलू क्रिकेट करियर 

वहीं बात करें तन्मय श्रीवास्तव के घरेलू क्रिकेट करियर के बारे में तो वह फर्स्ट क्लास में 90, लिस्ट ए में 44 और टी20 में कुल 34 मैच खेलने में कामयाब रहे. इस दौरान उनके बल्ले से फर्स्ट क्लास क्रिकेट की 151 पारियों में 34.39 की औसत से 4918, वनडे की 44 पारियों में 44.30 की औसत से 1728 और टी20 की 28 पारियों में 28.21 की औसत से 649 रन निकले. 

Advertisement

तन्मय के नाम फर्स्ट क्लास क्रिकेट में 10 शतक और 27 अर्धशतक, लिस्ट ए में सात शतक और 10 अर्धशतक एवं टी20 में चार अर्धशतक निकले. गेंदबाजी में वह फर्स्ट क्लास क्रिकेट में तीन विकेट चटकाने में कामयाब रहे. 

Advertisement

यह भी पढ़ें- IPL 2025: हार्दिक पंड्या नहीं तो कौन करेगा CSK के खिलाफ MI की कप्तानी? नाम देखकर चौंक जाएंगे आप

Advertisement


 

Featured Video Of The Day
Bihar: हिंदू नव वर्ष के बहाने NDA का शक्ति प्रदर्शन, Bihar में चुनाव प्रचार तेज | Metro Nation @ 10
Topics mentioned in this article