Video: जब मधुमक्खियों ने एक क्रिकेट मैच को बीच में रोका, देखें कैसे मैदान पर लेट गए सभी प्लेयर्स

भारतीय खिलाड़ी चेतेश्वर पुजारा भी इस मैच का हिस्सा थे. ससेक्सस के लिए खेलते हुए पुजारा पहली इनिंग में सिर्फ तीन रन बना सके.

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
काउंटी चैंपियनशिप में मधुमक्खियों का हमला
काउंटी चैंपियनशिप में मधुमक्खियों का हमला
नई दिल्ली:

काउंटी चैंपियनशिप 2022 (County Championship 2022) के डिवीजन 2 के एक मैच के दौरान विचित्र घटना देखने को मिली. लीसेस्टरशायर और ससेक्स (Leicestershire vs Sussex) के बीच खेले जा रहे इस मैच को आचान बीच में रोकना पड़ा क्योंकि मैदान पर घेर सारी मधुमक्खियों ने हमला कर दिया. इस वाकया रविवार को लीसेस्टरशायर की दूसरी पारी के दौरान हुआ जब बल्लेबाज हैरी स्विंडेल्स और कैलम पार्किंसन क्रीज पर थे और डेलरे रॉलिंग गेंदबाजी कर रहे थे. तब ही अचानक से सभी खिलाड़ी कवर के लिए दौड़ते नजर आए. बल्लेबाज, फिलडर्स और एंपायर्स सब खुद को मक्खियों के डंक से बचाने के लिए ग्राउंड पर लेट गए. 

यह भी पढ़ें: एंजेलो मैथ्यूज के नाम जुड़ा ऐसा अनोखा 'अनलकी' रिकॉर्ड, टेस्ट में ऐसा करने वाले पहले बल्लेबाज बने

यह एक बहुत ही मजेदार नजारा बनाया गया था और लीसेस्टरशायर ने भी ट्विटर पर इसके मजे ले लिए. उन्होंने ट्वीट किया, "बारीश नहीं, खराब लाइट नहीं, मधुमक्खियों ने खेल को रोक दिया? उम्मीद नहीं थी मैं आज ऐसा कुछ ट्वीट करूंगा. मक्खियों के एक झुंड ने प्लेयर्स और एंपायर्स को ग्राउंड पर लेटने के लिए मजबूर कर दिया. ओली रॉबिन्सन की स्पिन गेंदबाजी भी. बस एक औसत रविवार."

देखें: काउंटी क्रिकेट के मैच को मक्खियों की वजह से रुकते हुए

भारतीय खिलाड़ी चेतेश्वर पुजारा (Cheteshwar Pujara) भी इस मैच का हिस्सा थे. ससेक्सस के लिए खेलते हुए पुजारा पहली इनिंग में सिर्फ तीन रन बना सके. काउंटी चैंपियनशीप में ससेक्स के लिए खेलते हुए चेतेशवर पुजारा शानदार फॉर्म में चल रहे हैं. उन्होंने टूर्नामेंट में अब तक दो डबल सेंचुरी और 2 शतक लगाए हैं. उनके इस बेहतरीन प्रदर्शन की वजह से कईयों को लगता है कि वो भारतीय टेस्ट टीम में वापसी के लिए तैयार हैं. 

Advertisement

यह भी पढ़ें: जब सायमंड्स ने पूरा नहीं होने दिया टीम इंडिया का सपना, जाने दिवंगत क्रिकेटर की 5 सर्वश्रेष्ठ पारियां

पुजारा को उनके खराब फॉर्म की वजह से श्रीलंका के खिलाफ खेली गई घरेलू सीरीज के लिए टीम इंडिया से ड्रॉप कर दिया गया था. बहरहाल, 1 जुलाई से इंग्लैंड के खिलाफ खेले जाने वाले इकलौते टेस्ट में बीसीसीआई सेलेक्टर्स पुजारा को टीम में वापस लाने पर सोच सकते हैं. इंग्लैंड में पिछले साल खेली गई इस सीरीज में भारत 2-1 से आगे चल रहा है और इसी सीरीज का बचा हुआ एक टेस्ट जुलाई में खेला जाएगा.

Advertisement

IPL से जुड़ी Latest Updates के लिए अभी NDTV Sports Hindi को सब्सक्राइब करें. Click to Subscribe

Featured Video Of The Day
Tej Pratap Yadav ने किया मतदान, कहा- जनता बनाती-बिगाड़ती है | Bihar First Phase Voting
Topics mentioned in this article