Last over 5 sixes video: आईपीएल 2023 में रिंकू सिंह (Rinku Singh) ने गुजरात टाइटंस के खिलाफ मैच में आखिरी ओवर में लगातार 5 छक्के लगाकर केकेआऱ को जीत दिलाई थी. ऐसी अनोखी बल्लेबाजी कर रिंकू सिंह भारतीय क्रिकेट के नए स्टार बन गए . रिंकू सिंह की इस पारी ने फैन्स का खूब मनोरंजन किया था. अब साउथ अफ्रीका के डोनोवन फरेरा ने रिंकू सिंह जैसा कमाल करके फैन्स को हैरान कर दिया है. दरअसल, जिम एफ्रो टी 10 टूर्नामेंट (Zim Afro T10 2023 ) के 14वें मैच में हरारे हरिकेन्स (Harare Hurricanes) की ओर से खेलते हुए डोनोवन फरेरा (Donovan Ferreira) ने केपटाउन सैम्प आर्मी के खिलाफ मैच में आखिरी ओवर में लगातार 5 छक्के लगाए.
दरअसल, करीम जानत के खिलाफ डोनोवन फरेरा ने आक्रमक रूख अपनाया और आखिरी ओवर में आखिरी के 5 गेंद पर 5 छक्के उड़ाकर फैन्स को रिंकू सिंह के कारनामें की याद दिला दी.सोशल मीडिया पर डोनोवन फरेरा की बल्लेबाजी का वीडियो खूब वायरल हो रहा है. डोनोवन फरेरा ने आखिरी ओवर में 30 रन बनाए जिसके कारण हरारे हरिकेन्स (Harare Hurricanes) की टीम ने 10 ओवर में 6 विकेट पर 115 रन का स्कोर खड़ा दिया. जिसमें फरेरा ने 33 गेंद पर 87 रन की पारी खेली.
श्रीसंत के कारण सुपरओवर में गया मुकाबला
दरअसल, टाउन सैम्प (Cape Town Samp) के खिलाफ श्रीसंत ने ऐसी गेंदबाजी की जिसने फैन्स का दिल जीत लिया. हुआ ये कि टाउन सैम्प (Cape Town Samp) को जीत के लिए आखिरी ओवर में 8 रन की दरकार था. ऐसे में श्रीसंत ने आखिरी ओवर में केवल 7 रन दिए जिसस मैच टाई हो गया. तब मैच सुपरओवर में गया, जहां हरारे की टीम मैच जीतने में सफल हो गई. सुपरओवर में केपटाउन की टीम ने एक ओवर में 7 रन बनाए जिसके बाद हरारे हरिकेन्स ने 5 गेंद खेलकर 8 रन बनाए और जीत हासिल की, सुपरओवर में हरारे हरिकेन्स की टीम मैच जीतने में सफल रही
--- ये भी पढ़ें ---
* सालों बाद दिखा श्रीसंत का जलवा, 6 गेंद में पलट दी बाजी, विरोधी टीम की ऐसे फूटी किस्मत, Video
* गेंदबाज ने T20I में 8 रन देकर झटके 7 विकेट, बना दिया 'WORLD RECORD', केवल 23 रन पर आउट हो गई पूरी टीम