जेम्स एंडरसन और स्टुअर्ट ब्रॉड कर रहे हैं पानी पिलाने का काम, ट्विटर पर फैंस का जबरदस्त रिएक्शन

इन दोनों गेंदबाजों के प्लेइंग इलेवन में ना रहने के इस फैसले ने माइकल वॉन, मार्क वॉ और नासिर हुसैन जैसे लोगों को भी चौंका दिया था. 

विज्ञापन
Read Time: 23 mins
दोनों खिलाड़ियों ने मिलकर 1156 टेस्ट विकेट लिए है
नई दिल्ली:

ऑस्ट्रेलिया और  इंग्लैंड (England vs Australia) के बीच ब्रिस्बेन में एशेज का पहले टेस्ट मैच अपने रोमांचक दौर में पहुंच चुका है. कई खिलाड़ियों ने अभी तक अपने प्रदर्शन ने प्रभावित किया है जिनमें ऑस्ट्रेलिया के ट्रैविस हेड, जो रूट और डेविड मालन का नाम आता है. अब क्रिकेट फैंस इस बात का जवाब ढूंढ कि इंग्लैंड के दो सबसे बड़े गेंदबाज स्टुअर्ट ब्रॉड (Stuart Broad) और जेम्स एंडरसन (James Anderson) प्लेइंग इलेवन का हिस्सा क्यों नहीं है. 

दोनों खिलाड़ियों को आज मैदान पर खिलाड़ियों को ड्रिंक्स ले जाते हुए देखा गया. दोनों का ये फोटो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है. ट्विटर पर तो जैसे लोगों के कॉमेंट की बाढ़ सी आ गई थी जब लोगों ने देखा कि 1156 टेस्ट विकेट लेने वाले ये दो दिग्गज खिलाड़ी मैदान पर इंग्लैंड की दूसरी पारी के दौरान खिलाड़ियों के लिए मैदान  पर पानी पिला रहे थे. ये  दोनों खिलाड़ी मैदान पर उस समय ड्रिंक लेकर गए थे जब डेविड मलान और जो  रूट बल्लेबाजी कर रहे थे. 

Advertisement
Advertisement

आपको बता दें कि जेम्स एंडरसन और ब्रॉड ने मिलकर कुल 1156 विकेट लिए हैं, लेकिन इन दोनों को पहले टेस्ट में प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं दी गई. इंग्लैंड ने ओली रॉबिन्सन, क्रिस वोक्स और मार्क वुड को तीन विशेषज्ञ सीमर के रूप में खिलाया.  बेन स्टोक्स चौथे सीम-गेंदबाजी विकल्प में इस मैच में खेल रहे हैं. हालांकि इस फैसले के बाद माइकल वॉन, मार्क वॉ और नासिर हुसैन जैसे लोगों को भी चौंका दिया था. 

Advertisement
Advertisement


जबकि ईसीबी ने स्पष्ट किया था कि एंडरसन फिट होने के बावजूद ब्रिस्बेन में शुरुआत नहीं करेंगे क्योंकि टीम प्रबंधन पांच मैचों की श्रृंखला के लिए उनके कार्यभार की निगरानी करना चाहता है. ब्रॉड को टीम में जगह ना देना वास्तव में सभी के  लिए बहुत चौंकाने वाला था. इसी बीच कप्तान जो रूट ने तीसरे दिन इंग्लैंड के लिए वापसी की राह आसान कर दी है. रूट और मलान क्रीज पर अच्छी पारियों के बाद डटे हुए हैं. इंग्लैंड अभी भी इस मैच में 58 रन पीछे है. 

विराट कोहली से किसने छीनी कप्तानी?

. ​

Featured Video Of The Day
Sambhal Jama Masjid में रंगाई-पुताई की इजाजत, Allahabad High Court ने दिया आदेश | CM Yogi | UP News