Saim Ayub Ruled out of Champions Trophy 2025: जनवरी में दक्षिण अफ्रीका दौरे पर चोटिल हुए सईम अयूब चैंपियंस ट्रॉफी 2025 से बाहर हो गए हैं. वह अभी भी चोट से उबर रहे हैं और उनके कम से कम पांच सप्ताह तक क्रिकेट से दूर रहने की पुष्टि हो गई है. 09 मार्च तक चलने वाले चैंपियंस ट्रॉफी के बाद पाकिस्तान के न्यूजीलैंड दौरे पर भी अयूब की उपलब्धता निश्चित नहीं है. पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने अपने बयान में कहा कि अयूब अपने दाएं टखने के फ्रैक्चर से अच्छी तरह से रिकवर कर रहे हैं. वह अभी इंग्लैंड में हैं और चोट से पूरी तरह से उबरने तक वह इंग्लैंड में ही रहेंगे और दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ केपटाउन टेस्ट में फील्डिंग के दौरान लगी चोट के समय से वह कम से कम 10 सप्ताह के लिए क्रिकेट से दूर हो गए हैं.
अयूब को स्ट्रेचर पर फील्ड से बाहर ले जाना पड़ा था. रायन रिकल्टन के बल्लेबाजी के दौरान गेंद बाहरी किनारा लेकर स्लिप के पास से गई थी और अयूब ने गेंद का पीछा करते हुए आमेर जमाल के साथ थर्डमैन सीमारेखा की ओर दौड़ लगाई थी. हालांकि इस दौरान अयूब का संतुलन बिगड़ गया और उनका टखना मुड़ गया.
मेडिकल बूथ में बैसाखियों के सहारे दिखे थे सईम अयूब
सीमारेखा के बाहर काफी देर तक उपचार के बावजूद अयूब टखने को जमीन पर नहीं रख पा रहे थे जिसके बाद उन्हें स्ट्रेचर पर मैदान के बाहर ले जाया गया. इसके बाद उन्हें मेडिकल बूथ में बैसाखियों के साथ देखा गया.
पीसीबी ने पहले कहा था कि अयूब छह सप्ताह में चोट से उबर जाएंगे जिसके चलते उनके चैंपियंस ट्रॉफी में खेलने की उम्मीद जगी थी. पिछले सप्ताह टूर्नामेंट के लिए चयनित पाकिस्तान के दल में अयूब का नाम नहीं था.
8 अप्रैल से शुरू हो रहा है पाकिस्तान सुपर लीग
चैंपियंस ट्रॉफी के एक सप्ताह बाद पाकिस्तान को आठ सफेद गेंद मैचों के लिए न्यूजीलैंड का दौरा करना है जिसमें पांच टी20 और तीन वनडे मैचों की सीरीज खेली जाएगी. यह दौरा 16 मार्च से 5 अप्रैल तक चलेगा जबकि 8 अप्रैल से पाकिस्तान सुपर लीग का आगाज हो जाएगा.
यह भी पढ़ें- SL vs AUS: स्टीव स्मिथ ने रिकी पोंटिग और एलन बॉर्डर का रिकॉर्ड तोड़ क्रिकेट जगत में मचाई सनसनी