GT vs RR: 'वैभव का निडर ...', 14 साल के वैभव सूर्यवंशी की आतिशी पारी देख क्रिकेट के भगवान सचिन तेंदुलकर भी हैरत में

Sachin Tendulkar on Vaibhav Suryavanshi: बिहार के लाल वैभव सूर्यवंशी ने आईपीएल के इतिहास में भारत की ओर से सबसे तेज शतक लगाकर इतिहास रच दिया है. वैभव ने केवल 35 गेंद पर शतक लगाने का कमाल कर दिखाया है जिसने विश्व क्रिकेट को हैरत में डाल दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Sachin Tendulkar big Statement on Vaibhav Suryavanshi

Sachin Tendulkar reaction viral on Vaibhav Suryavanshi: वैभव सूर्यवंशी ने सवाई मानसिंह स्टेडियम में गुजरात टाइटंस के खिलाफ 35 गेंदों में शतक बनाकर IPL के इतिहास में सबसे कम उम्र का खिलाड़ी बनने का गौरव हासिल कर लिया. वैभव की तूफानी पारी को देखकर फैन्स गदगद हैं तो वहीं, क्रिकेट के भगवान सचिन तेंदुलकर भी वैभव की बल्लेबाजी को देखकर हैरत में हैं. सचिन ने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर वैभव की तारीफ की है. 14 साल की उम्र में तूफानी अंदाज में बड़े से बड़े गेंदबाजों के खिलाफ निडर अंदाज में बल्लेबाजी कर वैभव ने सचिन तेंदुलकर का दिल जीत लिया है. सचिन ने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर किया औऱ लिखा, "वैभव का निडर दृष्टिकोण, बल्ले की गति, शुरुआत में ही लेंथ को पहचानना और गेंद के पीछे ऊर्जा का ट्रांसफर करना एक शानदार पारी का नुस्खा था."


वैभव ने टूर्नामेंट का दूसरा सबसे तेज शतक लगाया है. बता दें कि क्रिस गेल ने आईपीएल में 30 गेंद पर शतक लगाने का कमाल किया था. किसी भारतीय द्वारा बनाया गया सबसे तेज शतक है, जिसने यूसुफ पठान के 37 गेंदों में शतक बनाने के रिकॉर्ड को पीछे छोड़ दिया. जीटी के खिलाफ 210 रनों का पीछा करते हुए, सूर्यवंशी आक्रमण करने के लिए तैयार थे. उन्‍होंने अनुभवी इशांत शर्मा के ओवर में तीन छक्कों और दो चौकों के साथ कुछ अतिरिक्त रन लेकर 28 रन बनाए. उन्होंने वाशिंगटन सुंदर की गेंदों पर दो छक्के व एक चौके के साथ 50 रन का मील का पत्थर हासिल किया.

Advertisement

वैभव की बल्लेबाजी में सबसे बड़ी बात ये रही कि उन्होंने दुनिया के नंबर वन टी-20 गेंदबाज राशिद खान के खिलाफ भी निडर अंदाज में बल्लेबाजी की, जिसे देखकर हर कोई हैरत में था. खुद राशिद भी 14 साल के इस बल्लेबाज की आक्रमकता को देखकर चौंक गए थे. 

Advertisement

बता दें कि वैभव को उनकी आतिशी पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया. राजस्थान रॉयल्स की टीम यह मैच 8 विकेट से जीतने में सफल रही. वैभव ने 38 गेंद पर 101 रन की पारी खेली जिसमें इस युवा बैटर ने 7 चौके और 11 छक्के लगाने का कमाल किया. वहीं, जायसवाल ने 70 रन बनाए थे. नीतिश राणा 4 रन बनाकर आउट हुए तो वहीं, रयान पराग ने 15 गेंद पर 32 रन बनाकर टीम को जीत दिला दी. गुजरात ने पहले खेलते हुए 209 रन का स्कोर खड़ा किया था जिसे दो विकेट खोकर राजस्थान ने 15.5 ओवर में ही हासिल कर लिया. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Covid-19 लौट आया? Hong Kong, Singapore में Coronavirus Cases में तेजी | JN.1 | NDTV India