- ऋषभ पंत ने चोटिल पैर के बावजूद ओल्ड ट्रैफर्ड में दूसरे दिन 54 रन बनाकर वीरतापूर्ण अर्धशतक लगाया
- पंत को पहले दिन दाहिने पैर की मेटाटार्सल हड्डी में चोट लगी, जिससे उन्हें रिटायर्ड हर्ट होना पड़ा था
- सचिन तेंदुलकर ने पंत के दर्द के बावजूद खेलने और धैर्य दिखाने वाले जज्बे की खास तारीफ की
Sachin Tendulkar on Rishabh Pant Injury: भारत के दिग्गज सचिन तेंदुलकर ने एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के चौथे टेस्ट के दूसरे दिन ओल्ड ट्रैफर्ड में ऋषभ पंत के चोटिल पैर के साथ खेलते हुए बनाए गए वीरतापूर्ण अर्धशतक की सराहना की. पंत का साहस तब पूरी तरह से प्रदर्शित हुआ जब मैनचेस्टर टेस्ट के दूसरे दिन पहले दिन उनके दाहिने पैर की पाँचवीं मेटाटार्सल हड्डी में चोट लगने के बाद वह लड़खड़ाते हुए बल्लेबाजी के लिए उतरे. शार्दुल ठाकुर के 41 रन पर आउट होने के बाद जब वह लंगड़ाते हुए मैदान पर आए तो ओल्ड ट्रैफर्ड में मौजूद दर्शकों ने उनका ज़ोरदार स्वागत किया.
स्पष्ट रूप से असहज महसूस करने और सिंगल लेने में कठिनाई के बावजूद, पंत ने दर्द से जूझते हुए 54 रन बनाए और आउट होने से पहले भारत को 358 रनों तक पहुँचाया.
तेंदुलकर ने X पर किया पोस्ट
“लचीलापन दर्द के बावजूद खेलना और उससे उबरना है. पंत ने चोट के बावजूद मैच में वापसी करके और ऐसा प्रदर्शन करके ज़बरदस्त जज्बा दिखाया. उनका अर्धशतक अपने देश का प्रतिनिधित्व करने के लिए ज़रूरी धैर्य और दृढ़ संकल्प की एक ज़बरदस्त याद दिलाता है. एक बहादुर प्रयास, और ऐसा प्रयास जिसे लंबे समय तक याद रखा जाएगा. शाबाश, ऋषभ,”
पूर्व भारतीय सलामी बल्लेबाज़ वसीम जाफ़र ने भी पंत (Wasim Jaffer on Rishabh Pant Injury) की बहादुरी की सराहना की और लिखा, “बेहतरीन टीम मैन का बहुत बहादुर प्रयास. शाबाश @RishabhPant17. परिस्थितियों को देखते हुए भारत ने अच्छा स्कोर बनाया है.”
पंत को चोट तब लगी जब पहले दिन 68वें ओवर के दौरान क्रिस वोक्स की गेंद पर रिवर्स स्वीप करने की कोशिश में उनके दाहिने पैर में चोट लग गई. गंभीर सूजन और खून बहने के कारण, पंत को 37 रन पर रिटायर्ड हर्ट होने के बाद बग्गी पर मैदान से बाहर ले जाना पड़ा. बीसीसीआई ने घोषणा की कि ध्रुव जुरेल बाकी मैच के लिए विकेटकीपिंग की ज़िम्मेदारी संभालेंगे, जबकि पंत 'टीम की ज़रूरत' के अनुसार बल्लेबाज़ी के लिए उपलब्ध रहेंगे.