RR vs CSK: स्टार्क से अगले डेढ़ घंटे में ही छिन गई पर्पल कैप, बाकी ये दिग्गज भी देंगे कड़ी टक्कर

Mitchell Starc: अभी टूर्नामेंट की शुरुआत ही है. और जो लक्षण दिख रहे हैं, उससे साफ है कि टक्कर बहुत ही जबर्दस्त होने जा रही है

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
ndian Premier League 2025: स्टार्क की खुशी बस कुछ ही देर बरकरार रही
नई दिल्ली:

इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2025) में रविवार को दोनों ही मुकाबलों में बेहतरीन क्रिकेट देखने को मिली. विशाखापट्टम में खेले गए पहले मैच में दिल्ली के लेफ्टी पेसर मिचेल स्टार्क (Mitchell Starc) ने पंजा जड़ते हुए पर्पल कैप को सिर पर गौरव बनने का गौरव हासिल किया, तो उनकी यह खुशी बस मैच खत्म  होने तक रही क्योंकि करीब डे़ढ़ घंटे बाद ही दूसरे मैच में एक बार फिर से चेन्नई (CSK) के नूर अहमद (Noor Ahmad) ने फिर से कब्जा कर बता दिया कि जो भी उनसे इसे छीनेगा, वह उसका पीछा नहीं छोड़े जा रहे हैं. स्टार्क से पहले तक पर्पल कैप नूर अहमद के पास ही थी थी. 

यह भी पढ़ें:

RR vs CSK: राणा पस्त, अश्विन मस्त, लेफ्टी बैटर के जोश पर भारी पड़ी दिग्गज बॉलर की चालाकी, सोशल मीडिया झूम उठा

स्टार्क ने पंजा जड़कर हासिल की थी कैप

हैदराबाद के खिलाफ मैच से पहले मिचेल स्टार्क के तीन विकेट थे, लेकिन रविवार को जड़े 'पंजे' के बाद उन्होंने अपने विकेटों की संख्या को 8 करते हुए पर्पल कैप को नूर से छीन लिया. स्टार्क के प्रदर्शन के बाद नूर सात विकेटों के साथ दूसरे नंबर पर आ गए थे, लेकिन अगले ही मैच में लेफ्टी चाइनमैन स्पिनर ने दो विकेट लेकर फिर से खुद टॉप पायदान पर ले जाते हुए पर्पल कैप को अपने सिर का ताज बना दिया. 

Advertisement

ये गेंदबाज भी देंगे कड़ी टक्कर!

वैसे अभी शुरुआत भर है. और जैसे-जैसे टूर्नामेंट आगे बढ़ेगा, तो इन दोनों के  अलावा और भी गेंदबाज हैं, जो इस बार पर्पल कैप अपने नाम कर सकते है. इसमें लखनऊ के शार्दूल ठाकुर, चेन्नई के ही लेफ्टी पेसर खलील अहमद और दिल्ली के कुलदीप यादव के अलावा आरसीबी के हेजवुड हैं, जिन्होंने शीर्ष स्तरीय बॉलिंग का परिचय दिया है. ऐसे में नूर अहदम और मिचेल स्टार्क दोनों को ही अपनी-अपनी पायदान को बरकरार रखने के लिए खासा जोर लगाना होगा. वैसे इन दोनों के बीच तो मुकाबला रोमांचक चलेगा ही चलेगा. 

Advertisement


 

Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack पर सबसे बड़े खुलासे, सबसे पहले सिर्फ NDTV पर | Jammu Kashmir | Indian Army