
RCB Announces Financial Support After Stampede: आईपीएल 2025 की चैंपियन बनी रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) ने टीम की जीत का जश्न मनाते समय हुए हादसे को लेकर बड़ा कदम उठाया है. बेंगलुरु के एम चिन्नास्वामी स्टेडियम के बाहर बुधवार को भारी भीड़ के कारण मची भगदड़ में 11 प्रशंसकों की मौत हो गई थी. अब फ्रेंचाइज़ी ने मृतकों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है.
टीम की जीत का जश्न मनाने और विराट कोहली सहित खिलाड़ियों की एक झलक पाने के लिए बड़ी संख्या में लोग स्टेडियम के बाहर जमा हो गए थे. इसी दौरान भीड़ बेकाबू हो गई, जिससे भगदड़ मच गई और कई लोगों की जान चली गई, जबकि 50 से अधिक लोग घायल हो गए. RCB ने गुरुवार को सोशल मीडिया पर एक आधिकारिक बयान में कहा, "बुधवार को बेंगलुरु में जो दुर्भाग्यपूर्ण घटना घटी, उसने आरसीबी परिवार को गहरा दुख पहुंचाया है. हम मृतकों के परिजनों के प्रति गहरी संवेदना प्रकट करते हैं."
बयान में आगे बताया गया कि टीम ने मृतकों के परिजनों को 10 लाख रुपये की सहायता राशि देने का फैसला किया है. साथ ही, इस घटना में घायल हुए लोगों की मदद के लिए ‘RCB Cares' नाम से एक विशेष सहायता कोष भी शुरू किया जाएगा.