Rassie van der Dussen Big Statement: दक्षिण अफ्रीका के शीर्षक्रम के बल्लेबाज रासी वान डेर डुसेन ने कहा कि यह जानने के लिये ‘रॉकेट साइंटिस्ट' होने की जरूरत नहीं है कि भारत को चैंपियंस ट्रॉफी में दुबई में खेलने का फायदा मिल रहा है, लेकिन हालात से उनकी वाकफियत उन पर अच्छे प्रदर्शन का दबाव भी बना रही है.
भारतीय टीम अपने सारे मैच दुबई में खेल रही है और अगर फाइनल में पहुंचती है तो वह भी दुबई में ही खेला जायेगा जबकि बाकी टीमों के मैच पाकिस्तान में हो रहे हैं.
वान डेर डुसेन ने गिनाए एक मैदान पर खेलने के फायदे
वान डेर डुसेन ने ईएसपीएन क्रिकइन्फो से कहा, निश्चित तौर पर भारत को फायदा है. मैने देखा कि पाकिस्तान इस बारे में बोल रहा था लेकिन फायदा तो है. आप एक ही जगह पर एक ही होटल में रह रहे हैं. एक ही मैदान पर अभ्यास कर रहे हैं और एक ही पिच पर खेल रहे हैं तो फायदा तो है.'
भारत के ऊपर हालात के फायदे उठाने का दबाव
उन्होंने कहा, 'यह जानने के लिये रॉकेट साइंटिस्ट होने की जरूरत नहीं है, लेकिन भारत पर हालात का पूरा फायदा उठाने का भी दबाव होगा.'
यह भी पढ़ें- क्रिस गेल के धमाके के बाद, वेस्टइंडीज के गेंदबाजों का कहर, रोमांचक मुकाबले में 8 रन से हार गई इंग्लैंड