PCB ने Haroon Rasheed को बनाया पाकिस्तान क्रिकेट टीम का नया Chief Selector

Haroon Rasheed Pakistan Chief Selector: 22 दिसंबर को बोर्ड के संरक्षक प्रधान मंत्री शाहबाज शरीफ (Pakistan Pm Shahbaz Sharif) द्वारा 69 वर्षीय हारून को पीसीबी (PCB) चलाने के लिए 14 सदस्यीय क्रिकेट प्रबंधन समिति में भी नामित किया गया था.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
Haroon Rasheed

Haroon Rasheed Pakistan Chief Selector: पाकिस्तान के पूर्व बल्लेबाज हारून रशीद को राष्ट्रीय चयन समिति का मुख्य चयनकर्ता (Haroon Rasheed As Chief Selector) नियुक्त किया गया है. पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) के अध्यक्ष नजम सेठी (Najam Sethi) ने सोमवार को लाहौर में संवाददाताओं से कहा कि हारून नई चयन समिति के प्रमुख होंगे, लेकिन बाकी सदस्यों का फैसला बाद में किया जाएगा. 22 दिसंबर को बोर्ड के संरक्षक प्रधान मंत्री शाहबाज शरीफ (Pakistan Pm Shahbaz Sharif) द्वारा 69 वर्षीय हारून को पीसीबी चलाने के लिए 14 सदस्यीय क्रिकेट प्रबंधन समिति में भी नामित किया गया था.

सेठी ने कहा, "हारून ने अब प्रबंधन समिति से इस्तीफा दे दिया है क्योंकि हम हितों का टकराव नहीं चाहते क्योंकि वह अब मुख्य चयनकर्ता हैं." पाकिस्तान के लिए 23 टेस्ट और 12 वनडे खेलने वाले हारून पिछले साल पीसीबी के हाई परफॉर्मेंस सेंटर के निदेशक पद से सेवानिवृत्त हुए थे. उन्होंने बोर्ड में मुख्य चयनकर्ता, वरिष्ठ और कनिष्ठ टीमों के प्रबंधक और वरिष्ठ और कनिष्ठ टीमों के मुख्य कोच सहित कई अन्य पदों पर कार्य किया है. क्रिकेट प्रबंधन समिति ने सत्ता में आने के तुरंत बाद शाहिद अफरीदी को अंतरिम मुख्य चयनकर्ता के रूप में नामित किया था, और सेठी चाहते थे कि वह लंबे समय तक बने रहें, लेकिन पूर्व ऑलराउंडर ने इनकार कर दिया, उन्होंने जोर देकर कहा कि उनकी फाउंडेशन  और चैरिटी कार्य के साथ बहुत सारी प्रतिबद्धताएं हैं.

सेठी ने यह भी स्पष्ट किया कि मिकी आर्थर के साथ बातचीत अब भी चल रही है और अगले दो या तीन दिनों में पाकिस्तान टीम के नए मुख्य कोच की अंतिम घोषणा की जाएगी.

Advertisement

"मैं यह स्पष्ट करना चाहता हूं कि मैं मिकी के साथ सीधी बातचीत कर रहा हूं और मुझे लगता है  कि 90 प्रतिशत चर्चा हुई है. हमने कई क्षेत्रों को कवर किया है और बहुत जल्द हम आपको अच्छी खबर दे सकते हैं." "अगर मिकी आता है तो वह अपनी टीम बना रहा होगा और हमें केवल यह पता चलेगा कि हमें उन्हें कितना भुगतान करने की आवश्यकता है और यह मामला 2-3 दिनों में सुलझ जाएगा." आर्थर 2016 और 2019 के बीच पाकिस्तान के मुख्य कोच भी थे और विश्व कप के बाद चेयरमैन एहसान मणि के प्रबंधन द्वारा उनका अनुबंध नहीं बढ़ाया गया था. आर्थर अब इंग्लिश काउंटी, डर्बीशायर के साथ काम कर रहे हैं.

ये भी पढ़ें- 

संजय मांजरेकर ने कोहली और सचिन को नहीं बल्कि इस दिग्गज को बताया ODI का 'ऑल टाइम ग्रेट बल्लेबाज'

Advertisement

सचिन या विराट? कंगारू कप्तान कमिंस ने साथी खिलाड़ी के सवाल पर चुना इस लीजेंड को

स्पोर्ट्स से जुड़ी खबर के लिए सब्सक्राइब करें NDTV Sports HIndi

Advertisement
Featured Video Of The Day
Kanwar Yatra Dhaba Controversy: Muzaffarnagar में क्या हुआ, पैंट उतार कर पहचान की गई या कुछ और?
Topics mentioned in this article