यहां पढ़ें अपने आखिरी टेस्ट मुकाबले के बाद रॉस टेलर ने क्या कुछ कहा

बांग्लादेश के खिलाफ आखिरी टेस्ट मुकाबला खेलने के बाद रॉस टेलर ने भावुक बयान दिया है

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
कीवी बल्लेबाज रॉस टेलर
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
आखिरी टेस्ट के बाद भावुक हुए रॉस टेलर
न्यूजीलैंड ने दूसरे मुकाबले में हासिल की पारी और 117 रन से जीत
टेस्ट क्रिकेट में 112 मैच खेलने में कामयाब रहे टेलर
क्राइस्टचर्च:

न्यूजीलैंड के अनुभवी बल्लेबाज रॉस टेलर (Ross Taylor) 15 साल के टेस्ट करियर की अंतिम गेंद पर विकेट और बांग्लादेश के खिलाफ श्रृंखला बराबर कराने वाली जीत से बेहतर विदाई की उम्मीद नहीं कर सकते थे और यह स्टार बल्लेबाज सहमत है कि यह शानदार रहा. टेलर ने अपने टेस्ट करियर का अंत इबादत हुसैन को आउट करके किया जिससे न्यूजीलैंड ने मंगलवार को यहां बांग्लादेश को पारी और 117 रन से हराकर दो मैच की श्रृंखला 1-1 से बराबर दी. 

भावुक टेलर ने मैच के बाद आधिकारिक प्रसारणकर्ता से कहा, ‘‘करियर का अंत जीत और विकेट के साथ करना शानदार है, मैं जीत के साथ करियर खत्म करना चाहता था और खिलाड़ियों ने ऐसा किया. बांग्लादेश ने कई बार हमें काफी दबाव में डाला, यह उचित है कि हम इस श्रृंखला को साझा करेंगे. '' बांग्लादेश का नौवां विकेट गिरते ही हेगले ओवल में मौजूद दर्शकों ने टेलर का नाम लेना शुरू कर दिया और दर्शकों की बात को मानकर कप्तान टॉम लैथम ने उन्हें गेंद सौंपी. 

IPL के सबसे महंगे खिलाड़ी ने इंटरनेशनल क्रिकेट से लिया अचानक संन्यास, अब इस टीम के बने कोच

सैंतीस साल के टेलर की तीसरी ही गेंद पर इबादत ने न्यूजीलैंड के कप्तान को कैच थमा दिया जिससे 112 टेस्ट में इस अनुभवी खिलाड़ी ने अपना सिर्फ तीसरा टेस्ट विकेट हासिल किया. टेलर ने इससे पहले 2010 में न्यूजीलैंड के भारत दौरे के दौरान हरभजन सिंह और एस श्रीसंत के रूप में दो विकेट हासिल किए थे. टेलर ने अपने पूरे टेस्ट करियर में सिर्फ 16 ओवर गेंदबाजी की. उन्होंने पिछली बार आठ साल पहले गेंद थामी थी. 

Advertisement

टेलर ने कहा, ‘‘श्रृंखला शानदार रही- मैं सोच रहा था कि क्या कल हमें दोबारा मैदान पर उतरना होगा लेकिन खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया. अंत में यह थोड़ा रोचक हो गया, मैंने विकेट हासिल और टॉम ने कहा कि पूरे मैच में यह मेरे लिए सबसे अनमोल चीज रही.''

Advertisement

BBL: विकेट लेते ही 'मास्क' पहनने लगा पाकिस्तानी बॉलर, फिर ऐसे मनाया जश्न, देखें Video

उन्होंने कहा, ‘‘मैंने अपने देश का प्रतिनिधित्व करने का बेहद लुत्फ उठाया, यहां (क्राइस्टचर्च) में मैं काफी खेला, काफी समय बिताया और यह अंत करने का शानदार तरीका है.'' न्यूजीलैंड के पूर्व कप्तान टेलर का दर्शकों ने खड़े होकर अभिवादन किया. उन्हें मैच की गेंद सौंपी गई और बांग्लादेश के खिलाड़ियों ने उन्हें गार्ड आफ आनर दिया. 

Advertisement

ओलिम्पिक कांस्‍य पदक विजेता बॉक्‍सर लवलीना रैम्‍प पर कैटवॉक करती आईं नजर

. ​

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Pegasus Row पर Supreme Court: 'देश की सुरक्षा के लिए देश स्पाईवेयर इस्तेमाल करता है तो क्या गलत है?'