NZ vs BAN, 1st Test, Day 2: लैथम और बोल्ट का कमाल, न्यूजीलैंड ने दूसरे टेस्ट पर कसा शिकंजा

लैथम के 252 रन, कॉनवे के शतक और ट्रेंट बोल्ट की शानदार गेंदबाजी के दम पर न्यूजीलैंड ने बांग्लादेश के खिलाफ दूसरे क्रिकेट टेस्ट के दूसरे दिन अपनी स्थिति काफी मजबूत कर ली है.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम (प्रतीकात्मक तस्वीर)
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • क्राइस्टचर्च टेस्ट के दूसरे दिन का खेल हुआ समाप्त
  • न्यूजीलैंड ने बांग्लादेश के उपर कसना शुरू किया शिकंजा
  • ट्रेंट बोल्ट ने हासिल की खास उपलब्धि
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।
क्राइस्टचर्च:

टॉम लैथम के 252 रन, डेव्हन कॉनवे के शतक और ट्रेंट बोल्ट की शानदार गेंदबाजी के दम पर न्यूजीलैंड ने बांग्लादेश के खिलाफ दूसरे क्रिकेट टेस्ट के दूसरे दिन अपनी स्थिति काफी मजबूत कर ली है. लैथम और कॉनवे की पारियों के दम पर न्यूजीलैंड ने पहली पारी छह विकेट पर 521 रन पर घोषित की. इसके बाद बोल्ट ने 43 रन देकर पांच विकेट लिये जिसकी वजह से बांग्लादेश टीम 126 रन पर आउट हो गई. बोल्ट के 300 टेस्ट विकेट पूरे हो गए हैं और यह कमाल करने वाले वह रिचर्ड हैडली, डेनियल विटोरी और टिम साउदी के बाद न्यूजीलैंड के चौथे गेंदबाज बन गए. 

बांग्लादेश के चार बल्लेबाज सातवें ओवर में 11 रन पर आउट हो गए थे. इसके बाद यासिर अली ने पहला अर्धशतक जमाया. वह दूसरे दिन का खेल समाप्त होने से ठीक पहले 55 रन पर आउट हुए. लाथम ने दोहरा शतक जमाने के साथ दूसरी स्लिप में दो कैच भी लपके. उन्होंने 552 मिनट क्रीज पर रहकर 305 गेंद में 252 रन की पारी खेली और कॉनवे के साथ दूसरे विकेट के लिये 215 रन जोड़े. 

ट्रेंट बोल्ट का नाम न्यूजीलैंड क्रिकेट इतिहास के पन्नों में हुआ दर्ज, यह खास कारनामा करने वाले बनें...

कॉनवे ने कल 99 रन बना लिये थे. उन्होंने इबादत हुसैन की पहली ही गेंद पर एक रन लेकर अपना तीसरा शतक पूरा किया. दक्षिण अफ्रीका में जन्में खब्बू बल्लेबाज कॉनवे ने पांच टेस्ट में तीन शतक और दो अर्धशतक बनाये हैं. उनके अब नौ टेस्ट पारियों में 623 रन हो गए हैं. वह 109 के स्कोर पर रन आउट हुए. 

Advertisement

उनके बाद रोस टेलर क्रीज पर आये जिनके कैरियर की यह आखिरी टेस्ट पारी होगी. न्यूजीलैंड ने जिस तरह से रनों का पहाड़ लगाया है, उससे लगता नहीं कि दूसरी पारी में उन्हें बल्लेबाजी करनी पड़े. उन्होंने न्यूजीलैंड के लिये रिकॉर्ड 112 टेस्ट खेलने के डेनियन विटोरी के रिकॉर्ड की बराबरी कर ली. 

Advertisement

इंग्लिश टीम की बढ़ी मुसीबत, पांचवें टेस्ट से पहले घर लौट रहा है स्टार खिलाड़ी

टेलर 28 रन बनाकर आउट हुए और दर्शकों ने खड़े होकर उनका अभिवादन किया. अगर वह फिर बल्लेबाजी के लिये नहीं आते हैं तो उनके नाम 7683 टेस्ट रन होंगे. हेनरी निकोल्स (0) और डेरिल मिशेल (3) के विकेट भी न्यूजीलैंड ने गंवाये. 

Advertisement

ओलिम्पिक कांस्‍य पदक विजेता बॉक्‍सर लवलीना रैम्‍प पर कैटवॉक करती आईं नजर

. ​

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Operation Sindoor: Pakistan-China का नेक्सस बेनकाब! क्या बोले उपसेना प्रमुख | NDTV India
Topics mentioned in this article