कहते हैं कि जब बुरा वक्त आता है, तो बता नहीं कौन-कौन आपको घेर लेता है. न जाने कौन-कौन सुझाव और मशविरा देने आ जाते हैं. कुछ ऐसा ही टीम रोहित के साथ हो रहा, जिसे इंग्लैंड ने सेमीफाइनल में दस विकेट से पीट दिया था. और इस करारी हार के बाद दुनिया भर के पूर्व या वर्तमान दिग्गज या तो भारत की आलचोना कर रहे हैं या फिर सुझाव दे रहे हैं. इसी कड़ी में वेस्टइंडीज के पूर्व कप्तान डारेन सैमी ने सोमवार को कहा कि भारतीय क्रिकेटरों का विदेशी लीग में नहीं खेलना भी टी20 विश्वकप में उनके खराब प्रदर्शन का एक कारण है. भारत के किसी भी सक्रिय खिलाड़ी को विदेशी टी20 लीग में खेलने की अनुमति नहीं है.
SPECIAL STORIES:
"11 गेंदों का हादसा" बन गया पाकिस्तान की हार की सबसे बड़ी वजह, मैच का बड़ा टर्निंग प्वाइंट
टी 20 विश्व कप के फाइनल में इंग्लैंड के खिलाड़ियों ने क्यों पहनी है काली पट्टी?
कुछ ऐसे शाहीन ने हेल्स को हिला दिया, 8वीं बार किया कारनामा, देखते रह गए हेल्स, video
वेस्टइंडीज को 2012 और 2016 में टी20 विश्व कप का खिताब दिलाने वाले सैमी ने कहा कि इंग्लैंड को उसके खिलाड़ियों के विदेशी लीग विशेषकर ऑस्ट्रेलिया की बिग बैश में खेलने का फायदा मिला. सैमी ने कहा,‘विश्व भर की टी20 लीग में खेलने वाले खिलाड़ियों ने वास्तव में अपनी चमक बिखेरी. आप भारत को देखिए जिसकी सबसे बड़ी टी20 लीग है, लेकिन उसके खिलाड़ियों को उन खिलाड़ियों जैसा अनुभव नहीं है जो विश्व भर में विभिन्न लीग में खेल रहे हैं.'
उन्होंने कहा, ‘आप एलेक्स हेल्स, क्रिस जॉर्डन जैसे खिलाड़ियों को देखें जो कि बिग बैश में खेलते हैं. यह कोई संयोग नहीं है कि उन्होंने (इंग्लैंड) ऑस्ट्रेलिया में अच्छा प्रदर्शन किया. इंग्लैंड की टीम सबसे संपूर्ण टीम थी और वे चैंपियन बनने के सच्चे हकदार थे. उन्होंने सभी दबाव वाले मैचों में दिखाया कि उनके पास सर्वश्रेष्ठ ऑलराउंडर टीम है.' इंग्लैंड ने रविवार को मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड पर पाकिस्तान को पांच विकेट से हराकर टी20 विश्वकप का खिताब जीता. वह एकमात्र टीम है जिसके पास एक ही समय में वनडे और टी20 विश्व कप के खिताब हैं.
ये भी पढ़े-
VIDEO: “Watch: आईपीएल के सवाल पर बाबर आज़म ने यूं साध ली चुप्पी, उड़े होश
VIDEO: क्या शाहीन अफरीदी की चोट बनी पाकिस्तान की हार का कारण? बाकी VIDEO देखने के लिए चैनल सब्सक्राइब करें