MI Vs GT Highlights: मुंबई इंडियंस (एमआई) और गुजरात टाइटंस (जीटी) के बीच आईपीएल 2025 का 56 वां मुकाबला मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में खेला गया. बारिश से प्रभावित नजदीकी मुकाबले में जीटी ने एमआई को तीन विकेट से हरा दिया और पाइंट टेबल में टॉप पर पहुंच गई. बारिश के कारण दूसरी इनिंग में मैच को 19 ओवर का कर दिया गया. मैच का नतीजा आखिरी गेंद पर निकला, जिस पर जीत के लिए एक रन की जरूरत थी और गुजरात ने जीत दर्ज की.(Scorecard)
जीत के लिए 156 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी गुजरात टाइटंस को पहला झटका साईं सुदर्शन के रूप में दूसरे ओवर में लगा. वहीं दूसरे विकेट के लिए कप्तान शुभमन गिल (43) और विकेटकीपर बल्लेबाज जोस बटलर (30) के बीच 72 रनों की साझेदारी हुई. चौथे नंबर पर इम्पैक्ट प्लेयर के रूप में रदरफोर्ड ने 15 गेंदों पर तेजी से 28 रन बनाए. बारिश से प्रभावित मैच में गुजरात को अंत के दो ओवर में जीत के लिए 24 रनों की जरुरत थी और टीम के चार विकेट हाथ में थे. मुंबई की तरफ से जसप्रीत बुमराह, ट्रेंट बोल्ट और अश्विनी कुमार को दो-दो सफलता मिली. वहीं, दीपक चाहर को एक विकेट मिला.
इससे पहले टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी मुंबई इंडियंस की शुरुआत कुछ खास नहीं रही. सलामी बल्लेबाज रायन रिकलटन दूसरे ही गेंद पर कैच आउट हो गए। वहीं, रोहित शर्मा भी जल्द ही पवेलियन लौट गए. तीसरे नंबर पर बैटिंग करने आए विल जैक्स ने अर्धशतकीय पारी खेली। वहीं, सूर्यकुमार यादव ने 34 रन बनाकर उनका अच्छा साथ दिया. इसके अलावा कोई बल्लेबाज कुछ खास योगदान नहीं दे पाया. अंत के ओवर में कॉर्बिन बॉश ने 27 रन बनाए और टीम का स्कोर 150 के पास पहुंचाया. एमआई निर्धारित 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 155 रन बना सकी.
गुजरात टाइटंस की तरफ से सभी छह गेंदबाजों को विकेट मिला. साई किशोर को सर्वाधिक 2 सफलता मिली. उनके अलावा मोहम्मद सिराज, अरशद खान, प्रसिद्ध कृष्णा, राशिद खान और कोट्ज़े को एक-एक विकेट मिला. इस जीत के बाद गुजरात 16 अंकों के साथ अंकतालिका के टॉप पर पहुंच गई है, जबकि मुंबई चौथे पोजीशन पर है.
इस प्लेइंग इलेवन के साथ उतरी थी दोनों टीमें
गुजरात टाइटंस प्लेइंग इलेवन: साई सुदर्शन, शुभमन गिल (कप्तान), जोस बटलर (विकेटकीपर), राहुल तेवतिया, शाहरुख खान, राशिद खान, रविश्रीनिवासन साई किशोर, अरशद खान, गेराल्ड कोएत्ज़ी, मोहम्मद सिराज, प्रिसिध कृष्णा
मुंबई इंडियंस प्लेइंग इलेवन: रयान रिकेल्टन (विकेटकीपर), रोहित शर्मा, विल जैक, सूर्यकुमार यादव, तिलक वर्मा, हार्दिक पंड्या (कप्तान), नमन धीर, कॉर्बिन बॉश, दीपक चाहर, ट्रेंट बोल्ट, जसप्रीत बुमराह.