धोनी से सलाह लेकर इंग्लैंड पहुंचे हैं केएस भरत, WTC फाइनल में मिला मौका तो आजमाएंगे 'माही ट्रिक'

WTC Final 2023: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ WTC फाइनल में केएस भरत को मौका मिलेगा या नहीं, यह तो बाद में पता चलेगा, लेकिन भरत ने इंग्लैंड आने से पहले धोनी से बात की है और काफी कुछ अनुभव लेकर फाइनल खेलने के लिए इंग्लैंड पहुंचे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
धोनी से सलाह लेकर इंग्लैंड पहुंचे हैं केएस भरत

WTC Final 2023: विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल में भारतीय प्लेइंग इलेवन (WTC India Playing Xi) में विकेटकीपर बल्लेबाज की भूमिका में केएस भरत (KS Bharat) होंगे या फिर ईशान किशन (Ishan Kishan), इन दो खिलाड़ियों को लेकर अभी तक सस्पेंस बरकरार है. दरअसल, भरत एक बेहतरीन विकेटकीपर हैं तो वहीं दूसरी ओर ईशान किशन बल्लेबाज के तौर पर ज्यादा अहम है. ऐसे में यह देखना दिलचस्प होने वाला है कि, भारतीय प्लेइंग इलेवन (India Playing XI) में किसका चुनाव होता है. वहीं, केएस भरत इंग्लैंड आने से पहले भारतीय पूर्व कप्तान धोनी (MS Dhoni) से सलाह ली थी. खुद विकेटकीपर ने खुलासा किया है. 

आईसीसी वेबसाइट को दिए अपने साक्षात्कार में भरत ने बताया कि आईपीएल के दौरान उन्होंने माही भाई से विकेटकीपिंग को लेकर बात की थी और उनके काफी कुछ सीखने की कोशिश की थी. 

भरत ने कहा कि, 'हाल ही में मैंने माही भाई से विकेटकीपिंग को लेकर बात की थी. उनके काफी कुछ सीखने को मिला है.  उन्होंने इंग्लैंड में कीपिंग के अपने अनुभवों के बारे में बात की और साथ ही बताया कि किसी भी विकेटकीपर के लिए सबसे अच्छा क्या होगा, यह एक बहुत अच्छी बातचीत थी और इससे बहुत सारी जानकारियां मिलीं.'

Advertisement

धोनी से सलाह प्राप्त करना विशेष रूप से प्रभावशाली था क्योंकि जब भरत से पूछा गया कि एक अच्छा विकेटकीपर क्या होता है तो उन्होंने अनुभवी खिलाड़ी का नाम लिया.. भरत ने कहा, 'यह विकेट के पीछे जागरूकता रहने की बात है - सबसे अच्छा उदाहरण एमएस धोनी हैं, जो विकेट के पीछे जिस तरह से जागरूकता बनाए रखते हैं उसे देखना कमाल का होता है.'

Advertisement

भरत ने आगे कहा, 'कीपर बनने के लिए आपको इरादे और जुनून की जरूरत होती है, क्योंकि कीपिंग एक थैंकलेस जॉब है.. आप एक टेस्ट के दिन में 90 ओवर तक लगातार गेंद दर गेंद ध्यान केंद्रित करना होता है, इसलिए आपको चुनौतियों को स्वीकार करना होगा और इसे गले लगाना होगा और टीम में योगदान देने के लिए वास्तव में भावुक होकर आगे आना होगा.'

Advertisement

माही के अनुभव का होगा इस्तेमाल
 केएस भरत को WTC फाइनल में मौका मिला तो वो धोनी से हासिल किए गए अनुभव का इस्तेमाल फाइनल मैच में कर सकते हैं. खासकर विकेट के पीछे जागरूकता बनाए रखने की भरपूर कोशिश करेंगे. देखना होगा कि भरत को मौका मिलता है या नहीं. बता दें कि केएस भरत को ऋषभ पंत के चोटिल होने के बाद टीम में शामिल किया गया था. भरत ने अबतक केवल 4 टेस्ट मैच खेले हैं. अब देखना होगा कि क्या इस बार विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में भरत को प्लेइंग इलेवन में मौका मिलता है या नहीं.

Advertisement

--- ये भी पढ़ें ---

* 'ओ हीरो...', रिंकू सिंह का 'सिक्स पैक एब्स' वाला अवतार, शुभमन गिल की बहन के रिएक्शन ने मचाई खलबली
* आखिरी गेंद पर अजब ड्रामा, गेंदबाज को यकीन करना हुआ मुश्किल, T20 में ऐसा रोमांच नहीं देखा होगा, Video

Featured Video Of The Day
India Pakistan Tension: फिर बेनकाब हुआ पाकिस्तान, ग्लोबल आतंकी को PAK सेना ने बताया मौलवी | BREAKING