IND vs ENG: दूसरे टेस्ट में भारत के विजेता बनते ही माइकल वॉन ने की भविष्यवाणी, इस टीम को बताया 3-1 से सीरीज का विजेता

Michael Vaughan react on Anderson–Tendulkar Trophy Winner: इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल वॉन ने एक बार फिर सुर्खियों में हैं. वॉन ने चौंकाते हुए बड़ी भविष्यवाणी की है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Michael Vaughan big Statement on Anderson–Tendulkar Trophy Winner:
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • भारत ने एजबेस्टन टेस्ट में 336 रन से जीतकर इतिहास रचा
  • यह भारत की एजबेस्टन में पहली टेस्ट जीत है
  • कप्तान शुभमन गिल ने 269 और 161 रन की पारियां खेलीं
  • गिल को उनकी शानदार पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच का अवार्ड मिला
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही? हमें बताएं।

Michael Vaughan Prediction on Anderson–Tendulkar Trophy Winner: भारतीय टीम ने एजबेस्टन टेस्ट मैच को 336 रन से जीतकर इतिहास रच दिया. टेस्ट क्रिकेट के इतिहास में पहली बार भारत ने एजबेस्टन में जीत हासिल की है. भारत के गेंदबाजों और बल्लेबाजों ने कमाल की गेंदबाजी कर भारत को जीत दिलाई. भारत के जीत मिलते ही इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल वॉन ने चौंकाने वाली भविष्यवाणी की और उस टीम का नाम बताया जो इस सीरीज को 3-1 से जीतने में सफल रहेगी. वॉन ने सोशल मीडिया एक्स पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, "इस सप्ताह भारत का प्रदर्शन बहुत अच्छा रहा है.. शानदार प्रदर्शन.. मेरी भविष्यवाणी अभी भी जीवित है.. 3-1 से इंग्लैंड".

बता दें कि इस समय सीरीज बराबरी पर है, भारत को इंग्लैंड ने पहले टेस्ट मैच में हराया था अब दूसरे टेस्ट में भारत की ऐतिहासिक जीत हुई है. इस टेस्ट मैच में भारत कप्तान शुभमन गिल ने कमाल किया और 269 और 161 रन की ऐसी पारी खेली जिसे विश्व क्रिकेट हमेशा याद रखेगा. गिल की कप्तानी भी शानदार था. शुभमन गिल को उनकी पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच के खिताब से नवाजा गया. 

Advertisement

भारत ने मैच में पहली पारी में 587 और दूसरी पारी में 427 का स्कोर किया था., जिसके बाद इंग्लैंड ने पहली पारी में 407 और 271 रन दूसरी पारी में बनाए थे. भारत ने इंग्लैंड को जीत के लिए 608 रनों का टारगेट दिया था. भारत अब सीरीज का तीसरा टेस्ट मैच लॉर्ड्स में खेलने वाला है.  

Advertisement

दूसरी ओर एजबेस्टन में खेले गए एंडरसन-तेंदुलकर ट्रॉफी के दूसरे टेस्ट में भारत के हाथों 336 रनों से करारी हार झेलने के बाद इंग्लैंड के मुख्य कोच ब्रेंडन मैकुलम ने स्वीकार किया कि मेजबान टीम अपनी इच्छानुसार नहीं खेल पाई और टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला गलत साबित हुआ.

Advertisement

रिकॉर्ड 608 रनों का पीछा करते हुए इंग्लैंड की टीम पांचवें दिन दूसरे सत्र से में 271 रन पर सिमट गई. भारत की सीरीज बराबर करने वाली जीत में कप्तान शुभमन गिल ने पहली पारी में 269 और दूसरी पारी में 161 रन बनाए, जबकि आकाश दीप ने मैच में 10 विकेट लिए.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar News: Muharram के Juloos में लहराया गया फिलिस्तीन का झंडा, जांच में जुटी Police | Muzaffarpur
Topics mentioned in this article