MI vs KKR: "नाकाम रहे..." अजिंक्य रहाणे ने इन पर फोड़ा शर्मनाक हार का ठीकरा, बताया कहां हुई टीम से चूक

Ajinkya Rahane Reaction: मुंबई से मिली हार के बाद कोलकाता नाइट राइडर्स के कप्तान अजिंक्य रहाणे ने कहा कि बल्लेबाज सामूहिक रूप से नाकाम रहे.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Ajinkya Rahane: अजिंक्य रहाणे ने इन पर फोड़ा शर्मनाक हार का ठीकरा

Ajinkya Rahane Statement: आईपीएल डेब्यू पर धमाल मचाते हुए चार विकेट निकालने वाले अश्विनी के शानदार प्रदर्शन के बाद रियान रिकल्टन की नाबाद अर्द्धशतकीय पारी के दम पर मुंबई इंडियंस ने आईपीएल 2025 के 12वें मुकाबले में कोलकाता नाइट राइडर्स को 8 विकेट से हरा दिया. यह मुंबई की सीजन की पहली जीत है, जबकि कोलकाता की दूसरी हार है. इस हार के साथ ही कोलकाता अंक तालिका में सबसे निचले पायदान पर पहुंच गई है. कोलकाता से मिले 117 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए मुंबई ने यह मुकाबला 12.5 में ही जीत लिया. वहीं कोलकाता के कप्तान रहाणे ने इस बार का ठीकरा बल्लेबाजों पर फोड़ा.

बल्लेबाजों पर फोड़ा ठीकरा

मुंबई से मिली हार के बाद कोलकाता नाइट राइडर्स के कप्तान अजिंक्य रहाणे ने कहा कि बल्लेबाज सामूहिक रूप से नाकाम रहे. पोस्ट मैच प्रेजेंटेशन में रहाणे ने कहा,"सामूहिक रूप से बल्लेबाज नाकाम रहे. जैसा कि मैंने टॉस में कहा था, यह बल्लेबाजी के लिए अच्छा विकेट था. इस विकेट पर 180-190 का स्कोर अच्छा होता. इसमें बहुत अच्छा उछाल है. कभी-कभी आपको गति और उछाल का उपयोग करना पड़ता है. इस खेल से हमें बहुत तेजी से सीखने को मिला. गेंद से कुछ खास नहीं कर सके. उन्होंने अपना सर्वश्रेष्ठ प्रयास किया. लेकिन बोर्ड पर ज्यादा रन नहीं बने. हम लगातार विकेट खोते रहे. पावरप्ले में चार विकेट. इसे समेकित करना और उस कुल को बोर्ड पर लाना कठिन था. आपको उस साझेदारी को जारी रखने की आवश्यकता है. आपको अंत तक टिके रहने के लिए एक बल्लेबाज की जरूरत है."

ऐसा रहा मुकाबले का हाल

मुंबई इंडियंस ने हार्दिक पांड्या की कप्तानी में आईपीएल 2025 के 12वें मुकाबले में शानदार प्रदर्शन करते हुए कोलकाता नाइट राइडर्स को आठ विकेट से शिकस्त दी. इस जीत के साथ मुंबई ने टूर्नामेंट में अपना खाता खोला, क्योंकि इससे पहले खेले गए दोनों मुकाबलों में टीम को हार का सामना करना पड़ा था. कोलकाता नाइट राइडर्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए सिर्फ 116 रन बनाए, जिसे मुंबई इंडियंस ने 12.5 ओवर में 2 विकेट के नुकसान पर आसानी से हासिल कर लिया.

इससे पहले मुंबई के लिए गेंदबाजी में डेब्यूटेंट अश्विनी कुमार ने धमाल मचाते हुए 4 विकेट चटकाए. इसके अलावा दीपक चाहर ने 2 विकेट लिए, जबकि ट्रेंट बोल्ट, हार्दिक पांड्या, विग्नेश और मिचेल सेंटनर ने 1-1 विकेट अपने नाम किया.

केकेआर के बल्लेबाज मुंबई के गेंदबाजों के सामने संघर्ष करते नजर आए. टीम के लिए सबसे ज्यादा 26 रन अंगकृष रघुवंशी ने बनाए, लेकिन अन्य बल्लेबाजों का प्रदर्शन निराशाजनक रहा. 5 खिलाड़ी दहाई का आंकड़ा भी नहीं छू सके, जिससे टीम बड़ा स्कोर खड़ा करने में नाकाम रही. मुंबई इंडियंस ने 117 रनों के आसान लक्ष्य का पीछा आक्रामक अंदाज में किया. सूर्यकुमार यादव और रियान रिकल्टन ने मिलकर टीम को जीत दिलाई.

यह भी पढ़ें: IPL 2025: महेंद्र सिंह धोनी अब नहीं रहे मैच विनर? रिकॉर्ड देख सिर पकड़ लेंगे 'थाला फैंस'

Advertisement

यह भी पढ़ें: Ashwani Kumar: अश्विनी कुमार ने डेब्यू पर ही मचाया धमाल, आईपीएल के 17 साल के इतिहास में ऐसा करने वाले पहले भारतीय

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Hijab Controversy पर बवाल, Nitish Kumar को मिली धमकी