'जिसकी हमें जरूरत है', ऑस्ट्रेलिया को किस खिलाड़ी की है जरूरत? हेड कोच ने बताया

India vs Australia, 2nd Test: आस्ट्रेलिया के कोच और चयनकर्ता एंड्रयू मैकडोनाल्ड ने कहा है कि पहले टेस्ट में भारत के हाथों 295 रन से हारने वाली टीम में कोई बदलाव नहीं किया जायेगा.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Andrew McDonald

India vs Australia, 2nd Test: आस्ट्रेलिया के कोच और चयनकर्ता एंड्रयू मैकडोनाल्ड ने कहा है कि पहले टेस्ट में भारत के हाथों 295 रन से हारने वाली टीम में कोई बदलाव नहीं किया जायेगा. हालांकि हरमनमौला मिचेल मार्श की फिटनेस को लेकर चिंतायें हैं. मैकडोनाल्ड ने बताया कि उनकी टीम छह दिसंबर से शुरू हो रहे दिन रात के टेस्ट के लिये पूर्व निर्धारित कार्यक्रम से पहले ही एडीलेड पहुंचेंगी ताकि अतिरिक्त अभ्यास कर सके.

उन्होंने क्रिकेट डॉट कॉम डॉट एयू से कहा ,‘‘पर्थ टेस्ट के लिये जो लोग चेंज रूम में थे, वही एडीलेड में भी होंगे. बदलाव करने पर हमेशा विचार होता है लेकिन हालात के अनुसार टीम चुनी जाती है.'' सितंबर में इंग्लैंड के सीमित ओवरों के दौरे के बाद से फिटनेस समस्या से जूझ रहे मार्श ने पहले टेस्ट में सिर्फ 17 ओवर डाले और तीन विकेट लिये.

मैकडोनाल्ड ने कहा ,‘‘मुझे नहीं लगता कि पहले टेस्ट में उसका प्रदर्शन संतोषजनक नहीं था. हमें उसकी फिटनेस पर नजर रखनी होगी.'' पिछली दस टेस्ट पारियों में 13.66 की औसत से ही रन बना सके मार्नस लाबुशेन का बचाव करते हुए उन्होंने कहा,‘‘खिलाड़ियों के कैरियर के उतार चढाव पर लगातार बात होती रहती है. खराब दौर आते हैं लेकिन वह जल्दी ही फॉर्म में लौटेगा. हमें उसकी क्षमता पर यकीन है. वह ऐसा खिलाड़ी है जिसकी हमें जरूरत है.''

करारी हार के बावजूद उन्होंने कहा कि टीम का मनोबल मजबूत है. उन्होंने कहा,‘‘हमें इस हार की जिम्मेदारी लेनी होगी. हम कोचों को भी इस हार के बावजूद टीम का मनोबल ऊंचा है. हमारी रणनीति सही थी लेकिन उस पर अमल नहीं हो सका.''

यह भी पढ़ें- वैभव सूर्यवंशी की कोचिंग के लिए पिता ने बेच दी थी जमीन, आज बेटे ने गर्व से सिर किया ऊंचा

Featured Video Of The Day
Maharashtra: क्या महाराष्ट्र में ठाकरे और पवार परिवार में मेल मिलाप हो सकता है? | Khabron Ki Khabar
Topics mentioned in this article