Kane Williamson on WC Playing Situation: केन विलियमसन ने शुक्रवार को स्वीकार किया कि भारत में होने वाले आईसीसी विश्व कप 2023 में उनके खेलने की संभावनायें काफी कम हैं क्योंकि न्यूजीलैंड का यह बल्लेबाज सर्जरी से अब भी उबरने की प्रक्रिया में चल रहा है. विलियमसन के घुटने के ‘एंटीरियर क्रुसिएट लिगामेंट' (एसीएल) की इस साल अप्रैल में सर्जरी हुई थी. उन्हें इंडियन प्रीमियर लीग 2023 के शुरुआती मैच में गुजरात टाइटन्स की ओर से अहमदाबाद में चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ खेलते हुए यह चोट लगी थी. विलियमसन ने ‘ईएसपीएनक्रिकइंफो' से कहा, ‘‘विश्व कप में खेलना हमेशा ही विशेष होता है. इसे (चोट को) ठीक होने में कितना समय लगेगा या मैं किस दिन वापसी करूंगा, यह इस समय बस अटकलबाजी ही है. ''
उन्होंने कहा, ‘‘हां, निश्चित रूप से संभावना काफी कम है लेकिन फिर यह लक्ष्य काफी मुश्किल है. पर विश्व कप जैसा टूर्नामेंट हमेशा आपको प्रेरित करता है. ''यह 33 साल का बल्लेबाज इंग्लैंड में न्यूजीलैंड टीम से जुड़ जायेगा. न्यूजीलैंड की टीम अगस्त और सितंबर के बीच होने वाले इस दौरे पर चार टी20 अंतरराष्ट्रीय और इतने ही वनडे मैच खेलेगी. विलियमसन इंग्लैंड में अपने साथी खिलाड़ियों के साथ अपना ‘रिहैबिलिटेशन' जारी रखेंगे.
वह सितंबर के अंत में बांग्लादेश के खिलाफ न्यूजीलैंड की श्रृंखला के दौरान संभावित वापसी का समय बताने का भी अंदाजा नहीं लगा सकते. उन्होंने कहा, ‘‘यह पेचीदा है. इस समय यह ठीक होने की बात है. आप ‘मूवमेंट' और आत्मविश्वास के बारे में बता सकते हो लेकिन, आप वापसी के सही समय के बारे में आकलन नहीं कर सकते कि ऐसा बांग्लादेश श्रृंखला में होगा या फिर इससे पहले,''
न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज ट्रेंट बोल्ट (Trent Bolt on ICC WC 2023) लगातार पिछले दो विश्व कप में टीम का हिस्सा नहीं बन पाये थे जिसमें टीम उप विजेता रही थी लेकिन अब वह इस बार भारत में होने वाले महासमर में यह मौका गंवाना नहीं चाहते. न्यूजीलैंड को 2015 फाइनल में आस्ट्रेलिया से हार मिली थी जबकि इसके चार साल बाद टीम इंग्लैंड से हार गयी थी.
बोल्ट ने कहा, ‘‘हमेशा मेरे दिमाग में यह बात रही कि मैं वापसी करूं और वनडे विश्व कप में खेलने पर काम करूं. मैं इसमें खेलने के लिए भूखा हूं और उम्मीद करता हूं कि बड़ी भूमिका निभाऊंगा. मैं सिर्फ एक चमचमाती चीज (ट्राफी) उठाना चाहता हूं जिसके करीब हम चार साल पहले पहुंचे थे." बोल्ट ने इंग्लैंड के खिलाफ श्रृंखला के लिए एक साल के बाद न्यूजीलैंड की वनडे टीम में वापसी की। 99 वनडे में उन्होंने 187 विकेट चटकाये हैं.
बोल्ट ने अमेरिका में शुरुआती मेजर लीग क्रिकेट में एमआई (मुंबई इंडियंस) न्यूयॉर्क को ट्राफी दिलाने में अहम भूमिका निभायी थी जिसमें वह टूर्नामेंट के सर्वाधिक विकेट झटकने वाले गेंदबाज रहे.
--- ये भी पढ़ें ---
* WI vs IND: चौथे टी20 के प्लेइंग 11 से कट सकता है इस खिलाड़ी का पत्ता, कुछ ऐसा बन रहा है समीकरण
* Brian Lara: ब्रायन लारा ने इस खिलाड़ी को बताया भारतीय क्रिकेट का भविष्य, "अगर वो ऐसा करता हैं तो..."