"यहां केवल लंबी पारी खेलने का ही सवाल नहीं था", गावस्कर ने की KL Rahul की तारीफ

KL Rahul ने हाल ही में खत्म हुए एशिया कप में पाकिस्तान के खिलाफ 111 रन बनाकर शानदार वापसी कर आलोचकों को चुप कर दिया

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
नई दिल्ली:

पिछले दिनों लंबे ब्रेक के बाद चोट से उबरकर टीम इंडिया के साथ जुड़ने वाले केएल राहुल (KL Rahul) ने एशिया कप में साबित किया कि सेलेक्टों का उन्हें टीम में बरकरार रखने का फैसला एकदम सही था. भारत ने रिकॉर्ड आठवीं बार खिताब पर कब्जा किया. हालांकि, शुरुआत राहुल के लिए अच्छी नहीं रही थी लेकिन सुपर-4 राउंड के मैच में KL Rahul ने शानदार नाबाद 111 रन बनाकर आलोचकों के मुंह पर टेप लगा दी. राहुल ने टूर्नामेंट मे 84.50 के औसत से 3 पारियों में  169 रन बनाए. और इस प्रदर्शन के बाद दिग्गज गावस्कर भी केएल के प्रदर्शन से खुश हैं.

"विराट और सचिन स्पेशल खिलाड़ी हैं क्योंकि..." मांजरेकर ने दोनों खिलाड़ियों के बीच समान गुणों को बयां किया

"रोहित इस पहलू को...", पूर्व सेलेक्टर ने बतायी व वजह कि क्यों अश्विन हो सकते हैं World Cup 2023 टीम का हिस्सा

एक निजी चैनल से बातचीत में सनी ने कहा कि केएल को फिट देखना बहुत ही अच्छा रहा. हम सभी जानते हैं कि उनकी क्या क्षमता है. उसने लंबे समय से खुद को साबित किया है. केवल एक सवाल उनकी फिटनेस को लेकर था. और पाकिस्तान के खिलाफ शतकीय पारी के दौरान केएल ने इसे बखूबी साबित किया. यहा सवाल लंबी पारी खेलने का ही नहीं, बल्कि विकेटों के बीच दौड़ा का भी था. और आप किसके साथ दौड़ लगा रहे हो ?

Advertisement

गावस्कर बोले कि संभवत: आप खेल के सबसे तेज रन विराट कोहली के साथ दौड़ रहे थे. केएल ने काम को बखूबी अंजाम दिया और मैच के  बड़े हिस्से में विकेटकीपिं भी की. इससे उन्होंने सौ फीसद फिटनेस टेस्ट पास कर लिया.  फाइनल के बारे में गावस्कर ने कहा कि सिराज ने मोहम्मद सिराज की जमकर तारीफी की, जिन्होंने छह विकेट लिए. वास्तव में यही प्रदर्शन था, जिसने मैच को पूरी तरह एकतरफा बना दिया. सिराज ने 7 ओवरों में 21 रन देकर 6 विकेट लिए. इसी प्रदर्शन के बूते श्रीलंका 50 रन पर सिमट गई है.  

Featured Video Of The Day
ईरान की Sejjil Missile का दम! Dancing मिसाइल कितनी खतरनाक है? | Iran Israel US War | Breaking News