IPL 2025: ट्रेन नहीं तो दिल्ली कैसे आएंगे पंजाब और DC के खिलाड़ी? एकाएक बदल गया पूरा प्लान

Indian Premier League 2025: पंजाब किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के खिलाड़ी, सपोर्ट स्टाफ और ब्रॉडकास्ट की टीम धर्मशाला से दिल्ली बस से आएंगे.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
बस से दिल्ली आएंगे पंजाब और दिल्ली के खिलाड़ी

Indian Premier League 2025: आईपीएल 2025 का 58वां मुकाबला बीते कल (आठ मई) पंजाब किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच धर्मशाला में खेला जा रहा था. मगर भारत और पाकिस्तान के बीच चल रहे तनाव के बीच इस मैच को सुरक्षा कारणों की वजह से रद्द करना पड़ा. इस हादसे के बाद खबर सामने आई थी कि सभी खिलाड़ियों, सपोर्ट स्टाफ और ब्रॉडकास्ट टीम को धर्मशाला से ऊना तक बस के माध्यम से पहुंचाया जाएगा. उसके बाद सभी सदस्य स्पेशल ट्रेन के जरिए राजधानी दिल्ली पहुंचेंगे. मगर अब खबर सामने आ रही है कि सभी खिलाड़ी और अन्य सदस्य स्पेशल ट्रेन नहीं बल्कि बस से ही राजधानी दिल्ली तक की यात्रा करेंगे.  

बता दें मौजूदा समय में आईपीएल के 18वें सीजन का रोमांच चरम पर है. मगर पड़ोसी देश पाकिस्तान के कुछ घटिया हरकतों की वजह से खेल की साख पर आंच आई है. अब जबकि पंजाब किंग्स और दिल्ली कैपिटल्स के बीच खेला जाने वाला मुकाबला रद्द हो चुका है. ऐसे में लोगों की नजर अगले मुकाबले पर टिकी हुई है. मगर मौजूदा स्थिति को देखते हुए यह सवाल खड़े होने लगे हैं कि शेष बचे मुकाबले अभी पूरे किए जाएंगे या टूर्नामेंट को फिलहाल के लिए स्थगित कर दिया जाएगा और स्थिति सामान्य होने के बाद दोबारा खेला जाएगा. 

इस सवाल का जवाब बीसीसीआई उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला के बयान से मिलता है. उनका कहना है, 'हम मौजूदा स्थिति पर अपनी पैनी नजर बनाए हुए हैं. इस मसले पर बोर्ड सरकार से सलाह भी ले रही है. कल आईपीएल पर अंतिम फैसला लिया जाएगा.'

Advertisement

यही नहीं उन्होंने आगे कहा, 'स्थिति दिन-ब-दिन बदल रही है. हमसे जो कुछ भी कहा जाएगा. हम वही करेंगे और अपने हितधारकों को मामले से अवगत कराएंगे. मौजूदा समय में हमारा प्रयास अपने सभी खिलाड़ियों, प्रशंसकों और हितधारकों की सुरक्षा पर लगा हुआ है.'

Advertisement

यह भी पढ़ें- रावलपिंडी स्टेडियम पर भारत के हमले से थर्राया PCB, PSL के बाकी मैच दुबई हुए शिफ्ट

Featured Video Of The Day
Pakistan से आजाद हुआ Balochistan? India से मांगी Delhi में Embassy!
Topics mentioned in this article