IPL 2021: पैट कमिंस अपने पूर्व कप्तान गौतम के बारे में बोले, मुझे गंभीर के इस गुण से प्यार है

Indian Premier League: साल 2014 में केकेआर के लिए खेलने वाले पैट कमिंस ने कहा कि उन्होंने गंभीर की कप्तानी में खेलने का पूरा लुत्फ उठाया. कमिंस ने खिताब जीतने के शानदार पलों का जिक्र इंस्टाग्राम पर पोस्ट किए अपनी छोटी कहानी में किया है. 

विज्ञापन
Read Time: 15 mins
गंभीर के नेतृत्व में केकेआर ने दो बार आईपीएल खिताब जीते
चेन्नई:

कंगारू तेज गेंदबाज पैट कमिंस ने  केकेआर (KKR) के पूर्व कप्तान गौतम गंभीर (Gautam Gambhir) की कप्तानी की तारीफ की है.  उन्होंने कहा कि जिस आक्रामक अंदाज में  गंभीर (Gautam Gambhir) ने केकेआर का नेतृत्व करते हुए साल 2014 में अपने कप्तानी में दूसरा खिताब दिलाया, वह बहुत ही शानदार था. ध्यान दिला दें कि गंभीर के नेतृत्व में केकेआर ने 2012 और 2014 में आईपीएल की ट्रॉफी अपनी झोली में डाली थी. इस टाइटल के लिए टीम ने क्रमश: चेन्नई और पंजाब को मात दी थी. 

फखर जमां के विवादित आउट ने पकड़ा तूल, तो अंपायरों ने फैसला एमसीसी पर छोड़ा, VIDEO

साल 2014 में केकेआर के लिए खेलने वाले पैट कमिंस ने कहा कि उन्होंने गंभीर की कप्तानी में खेलने का पूरा लुत्फ उठाया. कमिंस ने खिताब जीतने के शानदार पलों का जिक्र इंस्टाग्राम पर पोस्ट किए अपनी छोटी कहानी में किया है.

कोहली बना सकते हैं कई धांसू रिकॉर्ड, ऐसा करने वाले पहले भारतीय बल्लेबाज बनेंगे 

कमिंस ने कहा कि मेरा आईपीएल में पसंदीदा पल साल 2014 में था, जब केकेआर ने खिताब जीता. मैंने पाया कि केकेआर के खिताब जीतने के बाद हजारों फैंस सड़कों पर झूम रहे थे, नाच गा रहे थे. उन्होंने कहा कि बतौर कप्तान गंभीर का रवैया मैदान पर हमेशा ही बहुत ही आक्रामक था और यह मुझे बहुत ही ज्यादा पसंद आया. किस गेंदबाज को देखना आपको पसंद है, पर कमिंस बोले कि मुझे बुमराह और केकेआर के युवा कमलेश नागरकोटी को देखना बहुत भाता है. बता दें कि पिछले हफ्ते ही केकेआर ने रिंकू सिंह की जगह गुरकीरत सिंह को साइन किया है. रिंकू चोट के कारण इस साल पूरे टूर्नामेंट से बाहर रहेंगे. 

Advertisement

VIDEO: कुछ समय पहले विराट ने अपने करियर को लेकर बड़ी बात कही थी. ​

Advertisement
Featured Video Of The Day
Holi Celebration 2025: होली के खत्म होने के बाद अब कैसा है Vrindavan और ब्रज का हाल? | NDTV India