Inzamam Ul Haq Big Statement: पाकिस्तानी पूर्व कप्तान इंजमाम उल हक ने मौजूदा स्टार बलेबाज बाबर आजम की जमकर सराहना की है. उनका मानना है कि बाबर जब तक क्रीज पर मौजूद होते हैं. तबतक विपक्षी टीम के बेड़े में खौफ का माहौल रहता है. उनके आउट होते ही विपक्षी टीम के गेंदबाजों को राहत मिलती है और वह ग्रीन टीम पर हावी होने लगते हैं. जिससे ड्रेसिंग रूम में बैठे अन्य खिलाड़ियों पर दबाव बढ़ता है.
55 वर्षीय पूर्व कप्तान ने कहा, 'जब बाबर आजम पाकिस्तान की तरफ से आउट होते हैं, तब विपक्षी टीम के गेंदबाजों को हावी होने का मौका मिलता है. नतीजन पाकिस्तान के ड्रेसिंग रूम में दबाव बढ़ने लगता है.'
इसमें कोई दो राय नहीं है कि बाबर आजम मौजूदा समय के होनहार खिलाड़ियों में से एक हैं. मगर पिछले कुछ सालों में उनका प्रदर्शन तेजी से गिरा है. यही वजह है कि पिछले कुछ सालों में उनके फॉर्म की जमकर आलोचना हुई है.
चैंपियंस ट्रॉफी और त्रिकोणीय सीरीज में नहीं चला बाबर का बल्ला
पाक क्रिकेट प्रेमियों को चैंपियंस ट्रॉफी और त्रिकोणीय सीरीज में बाबर आजम से काफी उम्मीदें थी. मगर इन महत्वपूर्ण टूर्नामेंट में उनका बल्ला खामोश रहा. जिसके बाद उनके चाहने वाले भी उनके विरुद्ध हो गए.
त्रिकोणीय सीरीज के तीन मुकाबलों में शिकरत करते हुए उनके बल्ले से 20.66 की औसत से महज 62 रन निकले थे. वहीं चैंपियंस ट्रॉफी में उन्होंने दो मुकाबलों में हिस्सा लेते हुए 43.50 की औसत से 87 रन बनाए थे, जो उनकी मौजूदा छवि के हिसाब से सही नहीं कहा जा सकता है.
पहले वनडे में चला बाबर का बल्ला
मौजूदा समय में पाकिस्तान की टीम न्यूजीलैंड के दौरे पर है. जहां दोनों टीमों के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज जारी है. सीरीज का पहला मुकाबला 29 मार्च को नेपियर में खेला गया. यहां बाबर आजम का बल्ला जमकर चला है.
उन्होंने तीसरे क्रम पर बल्लेबाजी करते हुए कुल 83 गेंदों का सामना किया. इस बीच 93.98 की स्ट्राइक रेट से 78 रन बनाने में कामयाब रहे. हालांकि, इसके बावजूद टीम को जीत नहीं मिली. ग्रीन टीम को पहले वनडे में 73 रनों के बड़े अंतर से हार का सामना करना पड़ा है.
यह भी पढ़ें- 'जल्दी आ गए ना...', वीरेंद्र सहवाग ने धोनी का उड़ाया मजाक, वजह बनी उनकी बल्लेबाजी, VIDEO