"मुझ पर दोगुना, तिगुना बोझ रहता है..", पाकिस्तान के खिलाफ मैच से पहले हार्दिक पंड्या ने ऐसा कहकर चौंकाया

Hardik Pandya Asia Cup: भारत और पाकिस्तान के बीच मैच 10 सितंबर को होने वाला है. सुपर 4 में दोनों टीमें एक दूसरे के साथ मुकाबला करेगी. लीग स्टेज में खेला गया मैच बारिश की वजह से रद्द हो गया था.

विज्ञापन
Read Time: 16 mins
हार्दिक पंड्या ने ऐसा कहकर चौंकाया

India vs Pakistan: हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) कहते हैं कि कई कौशल रखने वाले क्रिकेटर के तौर पर उनका कार्यभार एक विशेषज्ञ बल्लेबाज या गेंदबाज की तुलना में दोगुना या कभी कभार तिगुना भी हो जाता है तो उनकी इस बात से इनकार नहीं किया जा सकता. भारतीय टीम यहां एशिया कप में चिर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान (Pakistan) के खिलाफ बारिश से प्रभावित शुरुआती मैच में 266 रन पर सिमट गयी थी जिसमें पंड्या ने 87 रन का योगदान दिया था.

हार्दिक ऐसे खिलाड़ी हैं जिनका पीठ के निचले हिस्से का ‘स्ट्रेस फ्रेक्चर' करियर के लिए खतरा बन गया था और जिसके कारण वह काफी समय तक अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से बाहर रहे थे. बड़ौदा के इस खिलाड़ी ने राष्ट्रीय टी20 कप्तानी सौंपे जाने के बाद काफी सुधार किया है और वह फिर से काफी रफ्तार से गेंदबाजी कर रहे हैं.

पंड्या ने ‘स्टार स्पोर्टस' से कहा, "बतौर आलराउंडर मेरा कार्यभार किसी अन्य की तुलना में दोगुना या तिगुना है. जब टीम का एक बल्लेबाज क्रीज पर जाकर अपनी बल्लेबाजी खत्म करके आता है तो उसका काम खत्म हो गया होता है, लेकिन मैं फिर भी उसके बाद गेंदबाजी करूंगा. उन्होंने कहा, "इसलिये मेरे लिए सारा प्रबंधन और सबकुछ सत्र के दौरान या मेरी ट्रेनिंग या सत्र पूर्व शिविर के दौरान होता है"

यह भी पढ़ें:

India vs Pakistan: बुमराह वापसी के लिए तैयार, लेकिन इन 2 खिलाड़ियों का फाइनल XI का हिस्सा बनने पर असमंजस

"कोई दूसरा बल्लेबाज सूर्यकुमार से बेहतर यह काम नहीं कर सकता", भज्जी ने किया XI का हिस्सा बनाने का समर्थन

Advertisement

वनडे टीम के उप कप्तान ने कहा कि वह मैच की परिस्थितियों को देखकर ही फैसला करते हैं कि वह अपने कोटे के 10 ओवर फेंकेंगे या नहीं. उन्होंने कहा, "जब मैच शुरू होता है तो यह टीम की जरूरत पर निर्भर होता है कि मेरे लिये कितने ओवर जरूरी होंगे. क्योंकि अगर 10 ओवर की जरूरत नहीं हे तो 10 ओवर डालने का कोई फायदा नहीं है.लेकिन अगर जरूरत है तो मैं 10 ओवर गेंदबाजी करूंगा"

हार्दिक ने कहा, "मेरा हमेशा ही मानना रहा है कि मैं खुद को सफल होने का मौका देता हूं, जो खेल को देखने से होता है" उन्होंने कहा, "मैंने महसूस किया है कि भले ही कुछ भी हो, आपको खुद का समर्थन करना चाहिए, आपको भरोसा करना चाहिए कि आप दुनिया में सर्वश्रेष्ठ हो. यह आपकी सफलता की गारंटी नहीं है लेकिन यह आपको सफल होने की ओर बढ़ाता है इसलिये अपना समर्थन करो"

Advertisement
(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
India-Pakistan Tension: कल रात Border पर हुआ क्या? सेना ने गिनाया पाकिस्तान का हर पाप | MEA Briefing
Topics mentioned in this article