'ऑपरेशन सिंदूर' के कारण... होलकर स्टेडियम को बम से उड़ाने की मिली धमकी

होलकर स्टेडियम को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद पुलिस ने परिसर की सघन जांच की, लेकिन कोई भी संदिग्ध वस्तु नहीं मिली और यह धमकी फर्जी पाई गई है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
होलकर क्रिकेट स्टेडियम

मध्यप्रदेश क्रिकेट संघ के इंदौर स्थित होलकर स्टेडियम को बम से उड़ाने की धमकी मिलने के बाद पुलिस ने इस स्टेडियम परिसर की सघन जांच की, लेकिन कोई भी संदिग्ध वस्तु नहीं मिली और यह धमकी फर्जी पाई गई. पुलिस के एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी. तुकोगंज थाना प्रभारी जितेंद्र सिंह यादव ने 'पीटीआई-भाषा' को बताया, 'एमपीसीए के आधिकारिक ईमेल पर शुक्रवार को लिखित संदेश भेजकर होलकर स्टेडियम को बम से उड़ाने की धमकी दी गई. अंग्रेजी में भेजे गए ई-मेल में (भारतीय सशस्त्र बलों के) 'ऑपरेशन सिंदूर' के कारण इस स्टेडियम को बम से उड़ाने की बात कही गई है.'

उन्होंने बताया कि एमपीसीए प्रबंधन द्वारा पुलिस को सूचना दिए जाने पर पुलिस के चार दल और बम निरोधक दस्ता भेजकर होलकर स्टेडियम परिसर की पांच घंटे तक सघन जांच कराई गई. यादव ने बताया, 'जांच के दौरान होलकर स्टेडियम में किसी भी तरह की संदिग्ध वस्तु नहीं मिली है.'

थाना प्रभारी ने बताया कि कानूनी कार्रवाई करने के लिए पुलिस के साइबर दस्ते की मदद से पता लगाया जा रहा है कि होलकर स्टेडियम में बम विस्फोट की फर्जी धमकी वाला ईमेल भेजने के पीछे किन लोगों का हाथ है.

एक अन्य अधिकारी ने बताया कि ईमेल देखकर पहली नजर में लगता है कि इसे शरारत के मकसद से महज 'कॉपी-पेस्ट' करके भेजा गया है, हालांकि पुलिस इसकी विस्तृत जांच कर रही है.

Advertisement

अधिकारी ने बताया कि गुजरे महीनों में शहर के हवाई अड्डे, बैंक शाखाओं, अस्पतालों और विद्यालयों को बम से उड़ाने की धमकी के झूठे ईमेल आ चुके हैं और ऐसे एक मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया जा चुका है.

यह भी पढ़ें- '2007 में जब मैं...', आखिर किसके कहने पर सचिन तेंदुलकर ने नहीं लिया था संन्यास? पूरी दुनिया है उसकी दीवानी

Advertisement
Featured Video Of The Day
Varanasi Ganga Iftar Controversy: आस्था वाली जगह 'नॉनवेज' पार्टी क्यों? जानबूझकर भड़काने की कोशिश?
Topics mentioned in this article