पूर्व भारतीय क्रिकेटर फारुख इंजीनियर का कहना है कि केएल राहुल (KL Rahul) विकेटकीपर और बल्लेबाज की दोहरी भूमिका में बेहतरीन हैं, लेकिन देश को टेस्ट क्रिकेट में एक विशेषज्ञ विकेटकीपर केएस भरत के साथ बने रहना चाहिए जिन्हें अपनी तकनीक पर कुछ काम करने की जरुरत है. राहुल चोट से उबर रहे हैं, उन्होंने दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दो टेस्ट श्रृंखला में विकेटकीपिंग की, लेकिन इंग्लैंड के खिलाफ चल रही पांच मैच की टेस्ट श्रृंखला में भरत को इस भूमिका के लिए चुना गया.
यह भी पढ़ें:
जसप्रीत बुमराह का टेस्ट क्रिकेट में कोहराम, एक साथ तोड़ा मुरलीधरन और हरभजन सिंह का रिकॉर्ड
Ind vs Eng: 'हम इस यॉर्कर का ताउम्र लुत्फ उठाएंगे', जसी की यॉर्कर की पूरी दुनिया में गूंज
पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज इंजीनियर ने यहां एक कार्यक्रम के दौरान कहा, ‘वनडे या टी20 के एक मैच के लिए आप बल्लेबाज-विकेटकीपर को उतार सकते हो. जैसे केएल राहुल. उसमें पिछले कुछ वर्षों में काफी सुधार हुआ है. वह काफी अच्छी विकेटकीपिंग कर लेता है. वह शानदार विकेटकीपर नहीं है, लेकिन वह कितना शानदार बल्लेबाज हैं'
उन्होंने कहा, ‘टीम में विकेटकीपिंग के लिए उसका होना निश्चित रूप से बेहतरीन है.' इंजीनियर ने कहा, ‘लेकिन टेस्ट के लिए आपके पास सर्वश्रेष्ठ विकेटकीपर होना चाहिए. आपके पास बल्लेबाज विकेटकीपर के बजाय विकेटकीपर बल्लेबाज होना चाहिए. निश्चित रूप से इन दिनों हर किसी को बल्लेबाजी करने की जरूरत होती है. चयनकर्ताओं की राय में भरत बेहतर विकेटकीपर है.' लेकिन इंजीनियर को लगता है कि भरत को कुछ चीजों में काम करना चाहिए.