Ind vs Ban: जरूर सोच होगा. लेकिन, भारतीय टीम की अगर बात की जाये तो पहले टेस्ट मुकाबले में टॉस जीत कर कप्तान केएल राहुल ने बल्लेबाज़ी का फैसला किया. ओपनिंग जोड़ी के तौर पर केएल राहुल और शुभमन गिल ने पारी की शुरुआत की. भारतीय टीम का पहला विकेट शुभमन गिल के तौर पर गिरा. गिल ने 40 गेंदों में 20 रन की पारी खेल, उसके बाद कप्तान के एल राहुल भी 54 गेंदों में मात्रा 22 रन बना कर पवेलियन लौट गए. इसके बाद विराट कोहली मैदान पर आए विराट को लेकर भारतीय फैंस खासा उत्साहित थे क्योंकि अगर विराट कोहली पहले टेस्ट मैच में बांग्लादेश के खिलाफ शतक लगा देते तो विराट के नाम एक और रिकॉर्ड दर्ज हो जाता. साथ ही साथ साल 2019 के बाद विराट के बल्ले से टेस्ट मैच में शतक देखने को मिलता. विराट ताइजुल इस्लाम की गेंद पर एलबीडब्लू आउट हो गए. रिव्यु में ऐसा लगा मानो गेंद को विराट कोहली एकदम से समझ ही नहीं पाए.
जब विराट का विकेट गिरा उस वक़्त भारतीय टीम मुश्किल स्थिति में थी. विराट जब आउट हुए तब टीम का स्कोर तीन विकेट के नुकसान पर 48 रन था, विराट के आउट होने के बाद बारी आई विकेटकीपर बल्लेबाज़ ऋषभ पंत के बल्लेबज़ी की. पंत ने शुरुआत अच्छी की और आज अच्छे लय में भी दिख रहे थे. लेकिन, हसन मिराज की गेंद पर पंत ने अपना विकेट गवा दिया. अपनी पारी के दौरान पंत ने 100 के स्ट्राइक रेट से 45 गेंदो में 46 रन बनाए. एक तरफ पंत जहा आक्रामक बल्लेबाज़ी के लिए जाने जाते है वहीं पंत गलत शॉट सेलेक्शन की वजह से भी हमेशा निशाने पर रहते है, बांग्लादेश के खिलाफ पंत के पास एक सुनहरा मौका था आलोचनाओं का बल्ले से जवाब देने का लेकिन पंत गेंद निचे रहने की वजह से बोल्ड हो गए और इसे साथ ही अर्धशतक बनाने के मौके से भी चूक गए .
टेस्ट विशेषज्ञ चेतेश्वर पुजार और श्रेयस अय्यर की अर्धशतकीय पारियों और दोनों के बीच पांचवें विकेट के लिए 149 रन की साझेदारी से भारत ने बांग्लादेश के खिलाफ पहले टेस्ट मैच के शुरुआती दिन छह विकेट पर 278 रन बना लिये. पुजारा ने 203 गेंद की संयमित पारी में 90 रन बनाये जबकि अय्यर 169 गेंद में 82 रन बनाकर क्रीज पर मौजूद है. अक्षर पटेल (13) दिन की आखिरी गेंद पर पगबाधा हो गये. बांग्लादेश के लिए तैजुल इस्लाम ने तीन जबकि मेहदी हसन ने दो विकेट लिये. भारतीय टीम दिन के शुरुआती सत्र में 48 रन पर तीन विकेट गंवाकर मुश्किल में थी लेकिन इसके बाद ऋषभ पंत (45 गेंद में 46 रन) ने आक्रामक बल्लेबाजी करने के साथ चौथे विकेट के लिए पुजारा के साथ 64 रन की साझेदारी कर टीम की वापसी करायी.
बांग्लादेश के खिलाफ दो टेस्ट मैचों की ये टेस्ट सीरीज भारतीय टीम के लिए वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप के फाइनल के लिहाज से भी बहुत अहम है.
ये भी पढ़े-
एक करोड़ बेस प्राइस वाले इन 5 खिलाड़ियों को 2023 आईपीएल मिनी ऑक्शन में शायद ही कोई खरीदे
स्पोर्ट्स से जुड़ी खबर के लिए सब्सक्राइब करें NDTV Sports HIndi