IND vs AUS: "कप्तान नहीं होते तो..." रोहित शर्मा को लेकर इरफान पठान के बयान ने क्रिकेट जगत में मचाई खलबली

Irfan Pathan on Rohit Sharma: पूर्व ऑलराउंडर इरफान पठान का मानना ​​है कि अगर रोहित भारत के कप्तान नहीं होते तो मौजूदा फॉर्म के आधार पर उन्हें प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिलती.

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
Irfan Pathan: इरफान पठान ने रोहित शर्मा की टीम में जगह को लेकर सवाल उठाए हैं.

Irfan Pathan Bold statement on Rohit Sharma: पूर्व ऑलराउंडर इरफान पठान का मानना ​​है कि अगर रोहित भारत के कप्तान नहीं होते तो मौजूदा फॉर्म के आधार पर उन्हें प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिलती. मेलबर्न में भारत और ऑस्ट्रेलिया बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी सीरीज का चौथा मुकाबला खेला गया, जिसमें भारत को 184 रनों के बड़े अंतर से हार का सामना करना पड़ा. भारतीय कप्तान रोहित शर्मा इस पूरी सीरीज में फ्लॉप रहे और वो इस मैच में भी कोई खास कमाल नहीं दिखा पाए. पहली पारी में जहां उन्होंने 3 रन बनाए तो दूसरी पारी में वो 9 रन बनाकर आउट हुए. बॉक्सिंग-डे टेस्ट मैच को जीतकर भारत ने मौजूदा सीरीज में ना सिर्फ 2-1 की बढ़त बनाई है बल्कि वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल में भारत के पहुंचने की संभावनाओं को करारा झटका दिया है.

रोहित शर्मा ने पांच पारियों में सिर्फ 6.20 के औसत से 31 रन बनाए हैं. यह ऑस्ट्रेलियाई धरती पर किसी विदेशी कप्तान का सबसे कम औसत है. पर्थ टेस्ट में टीम से बाहर रहने वाले रोहित, एडिलेड में 3, 6, गाबा में 10 और मेलबर्न में 3 और 9 रन बना पाए. ऐसे में उनकी फॉर्म को लेकर उन्हें आलोचनाओं का सामना करना पड़ रहा है.

इरफान पठान ने रोहित शर्मा की फॉर्म को लेकर स्टार स्पोर्ट्स पर कहा,"एक खिलाड़ी जिसने लगभग 20,000 रन बनाए हैं - फिर भी जिस तरह से रोहित अब संघर्ष कर रहे हैं, ऐसा लगता है कि उनका फॉर्म उनका बिल्कुल भी साथ नहीं दे रहा है. अब जो हो रहा है वह यह है कि वह कप्तान हैं, इसलिए वह खेल रहे हैं. अगर वह कप्तान नहीं होते तो शायद वह अभी नहीं खेल रहे होते." उन्होंने कहा,"आपके पास एक स्थापित टीम होती. लोकेश राहुल शीर्ष पर खेल रहे होते. (यशस्वी) जायसवाल होते. शुभमन गिल होते."

पठान ने कहा,"अगर हम वास्तविकता की बात करें, जिस तरह से वह बल्ले से संघर्ष कर रहा है, उसे देखते हुए शायद उसे प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिलती. लेकिन क्योंकि वह कप्तान है और आप अगला मैच जीतकर सीरीज बराबर करना चाहते हैं इसलिए वह टीम में बना हुआ है."

रोहित पिछले काफी समय से खराब फॉर्म से जूझ रहे हैं. इस साल वह बांग्लादेश के खिलाफ घरेलू टेस्ट सीरीज के दौरान चार पारियों में सिर्फ 42 रन बना पाए और न्यूजीलैंड के खिलाफ तीन मैच में सिर्फ 91 रन जोड़ पाए. पठान ने कहा,"उसका फॉर्म बहुत खराब है. यहां तक ​​कि यहां आने से पहले भारत में भी वह रन नहीं बना रहा था और अब भी रन नहीं बना पाया है. जब मैं रोहित शर्मा को बल्लेबाजी करते हुए देखता हूं तो यह बहुत निराशाजनक दृश्य होता है."

पठान ने आश्चर्य जताया कि कोहली अभ्यास में जो काम कर रहे हैं उसे मैच की परिस्थितियों में क्यों नहीं दोहरा पा रहे. उन्होंने कहा,"विराट कोहली का शॉट - यह ना तो पहली बार है और ना ही आखिरी बार. वह ऑफ स्टंप के बाहर ड्राइव करने का लालच नहीं छोड़ रहे हैं. वह कई सालों से ऐसा कर रहे हैं. हर कोई यही बात कह रहा है. विराट कोहली भी यह जानते हैं. हम सभी उनके अनुशासन के बारे में बात करते हैं - वह उस अनुशासन को मैदान पर क्यों नहीं लाते?"

Advertisement

यह भी पढ़ें: IND vs AUS: "यह बिल्कुल स्पष्ट था कि उन्होंने..." पैट कमिंस ने यशस्वी जायसवाल को आउट दिए जाने पर कही चौंकाने बाली बात

यह भी पढ़ें: IND vs AUS: "उसे फैसला करना होगा..." रवि शास्त्री ने दी रोहित शर्मा को संन्यास की 'सलाह', बड़ा बयान देकर मचाई सनसनी

Advertisement
Featured Video Of The Day
Chhattisgarh Naxal Surrender: छत्तीसगढ़ में 170 नक्सलियों ने आत्मसमर्पण किया | Breaking News