Champions Trophy: "उसकी गैर मौजूदगी से..." जसप्रीत बुमराह को लेकर बांग्लादेशी दिग्गज ने दिया चौंकाने वाला बयान

Imrul Kayes on Jasprit Bumrah: बांग्लादेश के पूर्व सलामी बल्लेबाज इमरूल कायेस ने कहा है कि जसप्रीत बुमराह की गैर मौजूदगी में उनकी टीम के पास भारत के तेज आक्रमण को दबाव में लाने का मौका होगा.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Jasprit Bumrah: जसप्रीत बुमराह को लेकर बांग्लादेशी दिग्गज ने दिया चौंकाने वाला बयान

Imrul Kayes Reaction on Jasprit Bumrah: बांग्लादेश के पूर्व सलामी बल्लेबाज इमरूल कायेस ने कहा है कि जसप्रीत बुमराह की गैर मौजूदगी में उनकी टीम के पास भारत के तेज आक्रमण को दबाव में लाने का मौका होगा. बता दें, पाकिस्तान और यूएई में होने वाले आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारतीय टीम दुबई पहुंच चुकी है. भारत अपने सभी मुकाबले दुबई में खेलेगा. दुबई पहुंचने के बाद टीम इंडिया ने अपना अभ्यास भी शुरू कर दिया है.

भारतीय तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह पीठ की चोट के कारण आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी टीम में जगह बनाने में नाकाम रहे. बुमराह को पहले 15 सदस्यीय टीम में जगह मिली थी, लेकिन इसके बाद उन्हें बाहर कर दिया गया. उनकी जगह टीम में हर्षित राणा को शामिल किया गया है. कायेस ने पीटीआई वीडियो से कहा,"भारतीय टीम काफी मजबूत है और उसके पास बेहतरीन गेंदबाजी आक्रमण और बल्लेबाजी क्रम है. लेकिन बुमराह टीम में नहीं है. हम सभी को पता है कि पिछले दो साल में उसने भारतीय क्रिकेट के लिये क्या किया है. उसकी गैर मौजूदगी से बांग्लादेश को फायदा मिलेगा."

कायेस ने बांग्लादेश के लिये 39 टेस्ट, 78 वनडे और 14 टी20 मैच खेले हैं. बुमराह की गैर मौजूदगी में मोहम्मद शमी पर भारतीय तेज गेंदबाजी आक्रमण की अगुवाई की जिम्मेदारी होगी जिसमें हर्षित राणा और अर्शदीप सिंह भी हैं. कायेस ने कहा,"शमी की वापसी बड़ी बात है. वह इस समय फिटनेस समस्या से जूझ रहा है लेकिन लय हासिल करने पर वह बांग्लादेश के लिये बड़ा खतरा होगा."

Advertisement

बांग्लादेश टीम में अनुभवी हरफनमौला शाकिब अल हसन और खराब फॉर्म में चल रहे बल्लेबाज लिटन दास नहीं हैं. कायेस ने कहा,"मुझे शाकिब की कमी खलेगी क्योंकि वह शानदार खिलाड़ी है. किसी भी मैच में उसका योगदान काफी रहता है. इस समय बांग्लादेश की टीम संघर्ष कर रही है क्योंकि अगर शाकिबत नहीं खेलता है तो उन्हें एक अतिरिक्त स्पिनर उतारना होगा."

Advertisement

उन्होंने कहा,"लिटन का फॉर्म भी चिंता का सबब है लेकिन बीपीएल के कुछ मैचों में उसने रन बनाये हैं. सौम्य सरकार और तंजीद तमीम ने भी रन बनाये हैं. मुझे लगता है कि टीम को बल्लेबाजी में चिंता करने की जरूरत नहीं है. मेहदी हसन मिराज चैम्पियन खिलाड़ी है और वह किसी भी क्रम पर बल्लेबाजी कर सकता है."

Advertisement

यह भी पढ़ें: Champions Trophy: भारत ने दो बार की बॉलिंग, सिर्फ 10.4 ओवर मिली बैटिंग, जब ICC के इस नियम के चलते भारत से छिन गया था खिताब

Advertisement

यह भी पढ़ें: "नाकामी के बिना कामयाबी नहीं मिलती..." 'परीक्षा पे चर्चा ' में मैरी कॉम, अवनि लेखरा और सुहास यथिराज ने बच्चों को दिए 'मंत्र'

Featured Video Of The Day
'बचपन के दोस्त ने दी खौफनाक मौत' दरोगा की बहन की ऐसी हुई हत्या