गौतम गंभीर और शुभमन गिल ने भरी हुंकार, विराट, रोहित और अश्विन पर दिया बड़ा बयान

Gautam Gambhir Big Statement: हेड कोच गौतम गंभीर ने युवा खिलाड़ियों का मनोबल बढ़ाया है. उनका कहना है कि इस टीम में भूख और जुनून है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
गौतम गंभीर और शुभमन गिल ने भरी हुंकार, विराट, रोहित और अश्विन पर दिया बड़ा बयान
Gautam Gambhir

Gautam Gambhir Big Statement: आगामी इंग्लैंड दौरे की शुरुआत से पहले भारत के मुख्य कोच गौतम गंभीर और टेस्ट कप्तान शुभमन गिल ने टीम को एक संक्षिप्त लेकिन प्रभावशाली संबोधन दिया. इस दौरे में विराट कोहली, रोहित शर्मा और रविचंद्रन अश्विन जैसे खिलाड़ी शामिल नहीं होंगे, जो इस प्रारूप से संन्यास ले चुके हैं. गुरुवार (12 जून 2025) को बीसीसीआई द्वारा साझा किए गए एक वीडियो में, गंभीर और गिल ने प्री-ट्रेनिंग हडल में टीम को संबोधित किया और पांच टेस्ट मैचों की इंग्लैंड सीरीज के लिए अपना विजन रखा, जो दोनों टीमों के लिए 2025-27 आईसीसी विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (डब्ल्यूटीसी) चक्र की शुरुआत होगी.

गंभीर ने सबसे पहले सीनियर टीम में नए खिलाड़ियों साई सुदर्शन और अर्शदीप सिंह का स्वागत किया. गंभीर ने कहा, 'पहले टेस्ट के लिए बुलावा हमेशा बहुत खास होता है, इसलिए मैं साई (सुदर्शन) का स्वागत करना चाहता हूं, जिन्होंने बल्ले से पिछले तीन महीने शानदार प्रदर्शन किया है... मैं अर्श (अर्शदीप सिंह) का स्वागत करना चाहता हूं, आपने सफेद गेंद के क्रिकेट में शानदार प्रदर्शन किया है. मुझे यकीन है कि लाल गेंद के साथ आप इसका पूरा फायदा उठाएंगे.'

मुख्य कोच ने आगे कहा कि इस टीम में भूख और जुनून है, जो इसे एक खास दौरा बना सकता है, जो रोहित, विराट और अश्विन जैसे दिग्गजों के टेस्ट से संन्यास लेने के बाद भारतीय क्रिकेट के लिए एक नए युग की शुरुआत का संकेत देता है. मैं बस इतना कहना चाहता हूं कि इस दौरे को देखने के दो तरीके हैं. एक तो यह कि हम अपने तीन सबसे अनुभवी खिलाड़ियों के बिना हैं या हमें देश के लिए कुछ खास करने का यह शानदार अवसर मिला है. जब मैं इस समूह को देखता हूं, तो मुझे लगता है कि इसमें कुछ खास करने की भूख, जुनून और प्रतिबद्धता है.

Advertisement

गंभीर ने कहा, 'मुझे लगता है कि अगर हम त्याग करते हैं, अगर हम अपने कम्फर्ट जोन से बाहर आते हैं, अगर हम हर दिन नहीं बल्कि हर सत्र, हर घंटे और हर गेंद पर संघर्ष करना शुरू करते हैं, तो मुझे लगता है कि हम एक यादगार दौरा कर सकते हैं.' भारत के 37वें टेस्ट कप्तान नियुक्त किए गए गिल ने कहा कि टीम को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि दबाव में कैसे खेलना है, यह जानने के लिए प्रत्येक नेट सत्र सार्थक हो.

Advertisement

गिल ने कहा, 'आइए प्रत्येक नेट सत्र को सार्थक बनाएं और उसी तरह तैयारी करें और जब हम मैदान पर उतरें तो खुद को थोड़ा दबाव में रखें. यह मैदान पर जाकर टिके रहने के बारे में नहीं है, आइए हम अपने खेल को जानने की कोशिश करें और जब हम दबाव में हों तो हम कैसे खेलेंगे. चाहे वह हमारे गेंदबाज हों या बल्लेबाज. आइए हर गेंद को उद्देश्यपूर्ण तरीके से खेलें.'

Advertisement

पांच मैचों की सीरीज 20 जून को लीड्स में शुरू होगी, जिसके बाद दूसरा टेस्ट मैच बर्मिंघम में खेला जाएगा. लॉर्ड्स क्रिकेट ग्राउंड 10 जुलाई से शुरू होने वाले तीसरे टेस्ट की मेजबानी करेगा. ओल्ड ट्रैफर्ड और केनिंग्टन ओवल क्रमशः सीरीज के चौथे और पांचवें टेस्ट की मेजबानी करेंगे.

Advertisement

यह भी पढ़ें- जसप्रीत बुमराह के जीवन में ऐसा कौन शख्स आया, जिससे बदल गया उनका पूरा क्रिकेट करियर? पत्नी ने बताया
 

Featured Video Of The Day
Shefali Jariwala Demise: मौत से पहले शेफाली का BP लो था: सूत्र
Topics mentioned in this article