BCCI में जय शाह की जगह लेने के लिए तैयार असम का यह पूर्व क्रिकेटर, बस मुहर लगने की है देरी

Devajit Saikia Set To Replace Jay Shah As New BCCI Secretary: देवजीत सैकिया और प्रभतेज सिंह भाटिया को बीसीसीआई की विशेष आम बैठक में 12 जनवरी को निर्विरोध क्रमश: बीसीसीआई सचिव और कोषाध्यक्ष चुना जाएगा.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Jay Shah

Devajit Saikia Set To Replace Jay Shah As New BCCI Secretary: देवजीत सैकिया और प्रभतेज सिंह भाटिया को भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) की विशेष आम बैठक (एसजीएम) में 12 जनवरी को निर्विरोध क्रमश: बीसीसीआई सचिव और कोषाध्यक्ष चुना जाएगा, क्योंकि चुनाव लड़ने वालों की अंतिम सूची में केवल यही दो उम्मीदवार हैं. चुनाव में हिस्सा लेने वाले उम्मीदवारों की सूची बीसीसीआई के चुनाव अधिकारी और भारत के पूर्व सीईसी (मुख्य चुनाव आयुक्त) अचल कुमार जोती ने मंगलवार को तैयार की.

नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथी पिछले सप्ताह समाप्त हो गई जबकि नामांकन वापस लेने की समय सीमा मंगलवार दोपहर दो बजे समाप्त हो गई. किसी उम्मीदवार ने नाम वापस नहीं लिया इसलिए निर्वाचन अधिकारी ने मंगलवार शाम पांच बजे चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवारों की सूची प्रकाशित की.

चुनाव 12 जनवरी को एसजीएम के दौरान होंगे और परिणाम उसी दिन घोषित किया जाएगा, जो अब एक औपचारिकता है. सैकिया एक दिसंबर को जय शाह के अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) के चेयरमैन के रूप में पदभार संभालने के बाद से बीसीसीआई के अंतरिम सचिव के रूप में काम कर रहे हैं.

Advertisement

भाटिया ने कोषाध्यक्ष पद के लिए नामांकन दाखिल किया. यह पद आशीष शेलार द्वारा खाली किया गया था जिन्होंने हाल ही में महाराष्ट्र सरकार में कैबिनेट मंत्री के रूप में शपथ ली थी.

Advertisement

यह भी पढ़ें- BCCI से आस लगाए बैठे हैं एबी डिविलियर्स, क्या बोर्ड पूरी करेगी उनकी इच्छा?

Featured Video Of The Day
Madhya Pradesh के Chhatarpur में 77 साल के बुजुर्ग को Doctor ने पीटा | Viral Video
Topics mentioned in this article