Video: आंद्रे रसेल ने मचाई तबाही, CPL में की 6 छक्कों की बारिश, पाकिस्तानी गेंदबाज के ओवर में जड़े 32 रन

कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के विस्फोटक बल्लेबाज आंद्रे रसेल (Andre Russell) ने सीपीएल 2021 (CPL 2021) में जमैका तल्लावाह की ओर से खेलते हुए धमाका कर दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 24 mins
सीपीएल में आंद्रे रसेल का तूफान
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
आंद्रे रसेल ने सीपीएल 2021 में किया धमाका
केवल 14 गेंद पर जड़ा अर्धशतक
सीपीएल में सबसे तेज अर्धशतक जमाने वाले बल्लेबाज बने

कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) के विस्फोटक बल्लेबाज आंद्रे रसेल (Andre Russell) ने सीपीएल 2021 (CPL 2021) में जमैका तल्लावाह की ओर से खेलते हुए धमाका कर दिया है. सीपीएल 2021 (Caribbean Premier League)  के तीसरे मैच में सेंट लूसिया किंग्स के खिलाफ (Saint Lucia Kings) रसेल ने केवल 14 गेंद पर अर्धशतक जमाकर तूफानी पारी खेली. रसेल के द्वारा जमाया गया 14 गेंद पर पचासा सीपीएल के इतिहास में सबसे तेज अर्धशतक जमाने का रिकॉर्ड है. रसेल ने अपनी 50 रन की नाबाद पारी में 3 चौके और 6 छक्के जमाए. विस्फोटक रसेल की पारी के दम पर ही जमैका की टीम 20 ओवर में 5 विकेट पर 255 रन बनाने में सफल रही.

Video: रोहित शर्मा हुए आउट तो क्रीज पर बल्लेबाजी करने पहुंचा फैन, गार्ड ने मैदान से किया बाहर

नंबर 5 पर बल्लेबाजी करने उतरे रसेल ने गेंदबाजी की खूब धुनाई की और 6 छक्के लगाए. अपनी पारी के दौरान उन्होंने 14 गेंद खेले जिसमें 9 गेंद पर उन्होंने चौके और छक्के की बरसात कर डाली. यानि 50 में से 48 रन रसेल ने सिर्फ बाउंड्री से बनाए. रसेल ने 357.14 की स्ट्राइक रेट से धमाका किया. यही नहीं, रसेल ने पाकिस्तानी गेंदबाज वहाब रियाज़ (Wahab Riaz) के एक ओवर में 4 छक्के जमाने का कमाल भी किया.

Advertisement
Advertisement

पाकिस्तानी गेंदबाज के ओवर में रसेल ने 32 रन ठोक डाले. आंद्रे रसेल की तूफानी पारी का वीडियो सीपीएल ने अपने ट्विटर पर भी शेयर किया है.  रेसल की आतिशी पारी के अलावा केनर लुईस ने 48, वॉल्टन ने 47 रन और हैदर अली ने 35 रन की पारी खेली. इसके अलावा जमैका टीम के कप्तान रोवमैन पॉवेल ने 26 गेंद पर 38 रन बनाए. 

Advertisement

Eng vs Ind, 3rd Test: तीसरे अंपायर ने रंगे हाथ पकड़ी पंत की यह चालाकी, विराट से बात कर सुधरवाया

Advertisement

आंद्रे रसेल (Andre Russell) ने 14 गेंद पर अर्धशतक जमाकर जेपी डुमिनी के रिकॉर्ड को तोड़ दिया है. डुमिनी ने 15 गेंद पर अर्धशतक जमाने का कमाल किया था. साउथ अफीका के बल्लेबाज ने साल 2019 के सीपीएल में यह रिकॉर्ड बनाया था. 

केकेआर के लिए खुशखबरी
आईपीएल 2021 का दूसरा दौर 19 सितंबर से यूएई में शुरू होगा. आईपीएल के दूसरे फेज के शुरू होने से पहले रसेल ने 

VIDEO: कुछ दिन पहले मोहम्मद कैफ ने श्रीलंका सीरीज को लेकर खास बात की थी. ​

Featured Video Of The Day
Pahalgam Terror Attack: पहलगाम हमले का क्या है Hamas Connection?