"हालात उस तरह के नहीं थे", नजदीकी दोस्त ने सचिन-कांबली के वायरल वीडियो पर दी सफाई

Vinod Kambli: बुधवार को सचिन के साथ कांबली के वारल हुए वीडियो के बाद लोग अलग-अलग कमेंट इसके बारे में कह रहे हैं, लेकिन अब दोनों के बचपन के दोस्त ने अहम बात कही है

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

एक दिन पहले ही अपने दिवंगत गुरु रमाकांत अचरेकर से जुड़े एक कार्यक्रम में बचपन के दोस्त सचिन तेंदुलकर पर विनोद कांबली का प्यार उमड़ा, तो उनका यह अंदाज देखते ही देखते पूरे देश भर में वायरल हो गया. विजुअल को लेकर सोशल मीडिया पर फ्रेम-दर-फ्रेम समीक्षा शुरू हो गई. किसी ने कुछ कहा, तो किसी ने कुछ नैरेटिव (कथन) बना लिया. हजारों मुंह, हजारों बातें ! इसमें से एक बात यह भी कही गई कि विनोद कांबली नशे में थे, लेकिन अब दोनों ही दिग्गजों के बचपन के दोस्त ने इस पूरे मामले पर सफाई दी है. 

कांबली और सचिन दोनों के ही बचपन के दोस्त मारकस काउटो ने एक अग्रणी अखबार से बातचीत में कहा, "इस मौके पर निश्चित रूप से विनोद काफी भावुक हो गए क्योंकि बहुत लंबे समय से उनकी सचिन से मुलाकात नहीं हुई थी, लेकिन उड़ रही बातों के उलट विनोद बिल्कुल भी नशे में नहीं थे. सच यह है कि कांबली ने पिछले करीब एक साल से एल्कॉहल का सेवन नहीं किया है", 

Advertisement

दोस्त ने कहा, "स्टेज पर सचिन से छोटी मुलाकात के दौरान कांबली भावुक हो गए.सचिन ने बहुत ही अच्छे तरीक से बचपन के दोस्त से मुलाकात की. वास्तव में विनोद कार्यक्रम में भाग लेने और सचिन से मिलने को लेकर बहुत ही ज्यादा उत्साहित थे." जब अगस्त में विनोद कांबली का सड़क पर लंगड़ाते हुए चलने का वीडियो वायरल हुआ था, तो मारकस बांद्रा स्थित कांबली के घर पर उनसे मिलने गए थे. 

Advertisement


वैसे कांबली के वर्तमान हालात के बाद साल 1983 में विश्व कप जीतने वाली टीम ने कांबली की मदद की पेशकश की है. पूर्व कप्तान कपिल देव ने कहा, "कांबली को पूरी तरह से सही होने की दिशा में कदम आगे बढ़ाना चाहिए", विश्व विजेता टीम के ही सदस्य रहे पूर्व पेसर बलविंदर सिंह संधु ने कहा, "कपिल ने मुझसे स्पष्ट तौर पर कहा है कि अगर विनोद रिहैब सेंटर जाना चाहता है, तो हम उसकी वित्तीय मदद करेंगे." उन्होंने कहा, " लेकिन इसके लिए उन्हें पहले रिहैब सेंटर जाना होगा. अगर वह इसके लिए तैयार होगा, तो हम जरूर वित्तीय मदद करेंगे."

Advertisement


 

Featured Video Of The Day
Israel Hamas War: Hamas America के साथ सीधी बातचीत को तैयार, ट्रंप पर लगाया दोहरे मापदंड का आरोप
Topics mentioned in this article