Champions Trophy 2025: "वह जब कभी भी आते हैं, तो...", गिल ने दिलाया शमी के खास पहलू पर ध्यान

Mohammed Shami: बांग्लादेश के खिलाफ तूफानी प्रदर्शन के बाद एक बार फिर से शमी मीडिया के लाड़ले बन गए हैं

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Shubman Gill on Shami:
नई दिल्ली:

बांग्लादेश के खिलाफ शतक जड़कर मैच जिताने वाले टीम इंडिया के ओपनर शुभमन गिल (Shubman Gill) ने स्टार पेसर मोहम्मद शमी (Mohammed Shami) की तारीफ करते हुए कहा है, "वह जब भी आईसीसी टूर्नामेंट में आते हैं, तो पांच से कम विकेट नहीं लेते. यह हमेशा ही 4,5, 4, 5 रहता है. कभी-कभी ऐसा होता है कि आप जान ही नहीं पाते कि कब शमी ने पांच विकेट हासिल कर लिए.  गिल ने BCCI.TV पर पोस्ट किए वीडियो में कहा, "मेहदी हसन सिराज  ने हमारे खिलाफ अच्छा प्रदर्शन किया. जब हम बांग्लादेश में सीरीज खेल रहे थे, उन्होंने हमारे खिलाफ अच्छा प्रदर्श किया, लेकिन जिस तरह लाइन और लैंग्थ से शमी ने गेंदबाजी की, उन्होंने नए बल्ले से दबाव बिल्कुल भी नहीं जाने दिया."

गिल ने कहा, "इसका मतलब यह था कि मुझे रन बनाने थे और फिर शमी  भाई उस लाइन और जगह पर गेंदबाजी करते रहे. कैच बहुत ही शानदार था और यह बहुत ही तेजी से मेरी तरफ आया. चोट के बाद वापसी करना आसान नहीं होगा. उन्होंने इस पर शानदार काम किया. शमी एक लीजेंड खिलाड़ी हैं."

शतक पर गिल ने कहा, "यह आईसीसी टूर्नामेंटों में मेरा पहला शतक है. मैं दो-तीन पर इससे चूक चुका हूं. एक बार जब मैं अच्छी बल्लेबाजी कर रहा था, तो 90 के निजी योग पर आउट हो गया. ऐसे में यह शतकीय पारी मेरे लिए बहुत ही संतोषजनक रही. खासकर लक्ष्य का पीछा करने के दौरान. मैं मैच खत्म करने के लिए खुद का समर्थन कर रहा था. और यही सब करने का प्रयास किया. वहीं, शमी ने कहा, "अंतर इतना भर है कि मैंने चोट से वापसी की है. मैं और कुछ नहीं देख सकता. मुझे मिली लय की टाइमिंग अच्छी थी. मैं अभी भी बहुत ही अच्छा कर रहा हूं. मैं यहां 14 महीने के अभ्यास के बाद आया हूं और मुझे परिणाम मिला हैं. मैं बहुत ही खुश हूं और प्रक्रिया का लुत्फ उठा रहा हूं."

Advertisement
Topics mentioned in this article