'कुछ चुनौतियां मिलेंगी...', खिताब जीतने के बाद रोहित शर्मा का बड़ा बयान, बताया बाहरी खिलाड़ियों से कैसे करते हैं बर्ताव

Captain Rohit Sharma Statement After Winning The Trophy: इंग्लैंड के खिलाफ खिताब जीतने के बाद कैप्टन रोहित शर्मा ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा हम लगातार टीम के अंदर और बाहर के खिलाड़ियों से बातचीत करते रहते हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Rohit Sharma

Captain Rohit Sharma Statement After Winning The Trophy: भारत और इंग्लैंड के बीच खेले जाने वाले तीन मैचों की वनडे सीरीज का समापन हो चुका है. प्रतिष्ठित सीरीज का आखिरी मुकाबला बुधवार (12 फरवरी 2025) को अहमदाबाद स्थित नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला गया. जहां टीम इंडिया बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए 142 रनों के बड़े अंतर से जीत हासिल करने में कामयाब रही. विपक्षी टीम के खिलाफ मिली खिताबी जीत के बाद कप्तान रोहित शर्मा काफी खुश नजर आए. मैच के बाद उन्होंने कहा, 'हम अच्छी तरह से जानते थे कि इस सीरीज में हमें कुछ चुनौतियां मिलेंगी, अच्छा है कि हम उन चुनौतियों से पार पाने में कामयाब रहे. हमने सीरीज में कोई गलती नहीं की. यह एक व्यक्तिगत नहीं बल्कि पूरे टीम का प्रदर्शन था. हम लगातार टीम के अंदर और बाहर के खिलाड़ियों से बातचीत करते रहते हैं.

आखिरी वनडे मुकाबले में रोहित शर्मा विपक्षी टीम के तेज गेंदबाज मार्क वुड का शिकार बने. वुड ने उन्हें फिल साल्ट के हाथों कैच आउट करते हुए पवेलियन का रास्ता दिखाया. आउट होने वाली गेंद के बारे में बात करते हुए रोहित ने कहा, 'गेंदबाज (मार्क वुड) को श्रेय दिया जाना चाहिए. वह आपको आउट करने के लिए वहां होते हैं. कभी-कभी आप भाग्यशाली होते हैं और गेंद बल्ले को मिस कर जाती है. दूसरी गेंद मेरे बल्ले का किनारा लेते हुए चली गई. जिस पर मैं कुछ नहीं कर सका.' 

तीसरे वनडे में बनाए गए स्कोर के बारे में बातचीत करते हुए रोहित शर्मा ने कहा, 'हम स्कोर से काफी खुश थे. खिलाड़ियों को टीम में आजादी दी गई है. आप मैदान में जाकर जैसे खेलना चाहते हैं. वैसा खेल सकते हैं. वर्ल्ड कप इसका आदर्श उदाहरण था. हम ऐसा करना जारी रखना चाहते थे और उसी दिशा में आगे बढ़ना चाहते हैं. कई बार चीजें सही नहीं होंगी, लेकिन यह ठीक है.'

Advertisement

भारत ने सीरीज पर 3-0 से जमाया कब्जा 

भारत और इंग्लैंड के बीच खेले गए तीन मैचों की वनडे सीरीज को टीम इंडिया ने 3-0 से अपने नाम कर लिया है. सीरीज का पहला मुकाबला छह फरवरी को विदर्भ क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में खेला गया था. जहां भारतीय टीम 68 गेंद शेष रहते चार विकेट से बाजी मारने में कामयाब हुई थी. 

Advertisement

दूसरा मुकाबला नौ फरवरी को बाराबती स्टेडियम में खेला गया. यहां भी भारतीय खिलाड़ियों का जलवा रहा और मुकाबले को 33 गेंद शेष रहते चार विकेट से अपने नाम करने में कामयाब रही. तीसरा मुकाबला आज अहमदबाद में खेला. जहां रोहित एंड कंपनी ने विपक्षी टीम को 142 रनों से हराया है.

Advertisement

यह भी पढ़ें- IND vs ENG: तीसरे वनडे में भारतीय खिलाड़ियों के हाथ पर क्यों बंधी थी हरे रंग की पट्टी? वजह जान करेंगे सलाम

Featured Video Of The Day
Supreme Court On Freebies: Supreme Court, सुप्रीम कोर्ट की खरी-खरी! | MetroNation@10
Topics mentioned in this article