"यदि बाबर और रिज़वान ने..."एशिया कप में पाकिस्तान के खिलाफ मैच से पहले अश्विन ने टीम इंडिया को दी ‘वॉर्निंग’

Asia Cup IND vs PAK: एशिया कप में सबसे बड़ा मुकाबला भारत और पाकिस्तान के बीच 2 सितंबर को होने वाला है. 2 सितंबर को कैंडी में भारत और पाकिस्तान की टीम आमने-सामने होगी,

विज्ञापन
Read Time: 12 mins
Asia Cup IND vs PAK

Asia Cup IND vs PAK: एशिया कप में सबसे बड़ा मुकाबला भारत और पाकिस्तान के बीच 2 सितंबर को होने वाला है. 2 सितंबर को कैंडी में भारत और पाकिस्तान की टीम आमने-सामने होगी, फैन्स इस मुकाबले का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं. इस बार का एशिया कप वनडे फॉर्मेट में खेला जाएगा. वनडे में दोनों टीमों के बीच कुल 132 मैच हुए हैं जिसमें (PAK) पाकिस्तान ने 73 मैचों में जीत हासिल की है तो वहीं भारतीय टीम को केवल 55 मैच में जीत दर्ज हुई है. इसके अलावा बात करें न्यूट्रल वेन्यू पर तो पाकिस्तान को भारत के खिलाफ 40 मुकाबले में जीत दर्ज हुई है तो वहीं भारत ने पाकिस्तान को न्यूट्रल वेन्यू पर 33 मैचों में हराया है. ऐसे में यकीनन न्यूट्रल वेन्यू पर पाकिस्तान का पलड़ा भारी है.

वहीं, पाकिस्तान के खिलाफ मैच से पहले भारतीय स्पिनर अश्विन (Aswin on Pakistan Team) ने एक खास बयान दिया है जिसने खलबली मचा दी है. अश्विन ने अपने य्-ट्यूब चैनल पर भारत-पाक मैच को लेकर बात की है और साथ ही टीम इंडिया को पाकिस्तान के खास बल्लेबाजों से बचकर रहने की सलाह भी दी है.

अश्विन ने यू-ट्यूब चैनल पर बात करते हुए कहा, "मुझे पाकिस्तान की तरफ देखकर अच्छा लगता है,5-6 साल पहले, वे एशिया कप और विश्व कप जैसे बड़े टूर्नामेंटों में संघर्ष करते थे. ये जरूर है कि उन्होंने अतीत में बड़े टूर्नामेंट जीते हैं..उन्होंने 1992 विश्व कप जीता और टी20 विश्व कप में लगातार अच्छा प्रदर्शन किया.. पिछले 5-6 सालों में पाकिस्तान के बेहतरीन परफॉर्मेंस के पीछे इसका कारण  बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान (Babar Azam and Mohammad Rizwan) को माना जा सकता है."

भारतीय स्पिनर ने पाकिस्तानी क्रिकेट को लेकर आगे कहा, "यह सब उनकी टीम की गहराई पर निर्भर करता है..पाकिस्तान ने हमेशा असाधारण क्रिकेटर दिए हैं.. टेप बॉल क्रिकेट के कारण, उनके पास हमेशा तेज गेंदबाज रहे हैं.. 90 के दशक और 2000 के दशक के अंत में उनकी बल्लेबाजी विशेष रही है. लेकिन उनका प्रदर्शन पिछले 5-6 सालों में अलग-अलग लीग में खेलकरक दोबारा उभरने का एक बड़ा कारण रही हैं. उनके पास पीएसएल है, हाल ही में बीबीएल ड्राफ्ट में कम से कम 60-70 पाकिस्तानी खिलाड़ी थे."

अश्विन ने कहा कि, "पाकिस्तान की टीम ऐसी टीम है जिसके पास मैच को पलटने वाले खिलाड़ी हैं. पाकिस्तान के पास बाबर और मोहम्मद रिजवान जैसे बल्लेबाज हैं जिन्होंने टीम को बड़ा बनाने में अहम भूमिका निभाई है."

बाबर और रिजवान से बचकर रहना होगा
एशिया कप में बाबर और रिजवान से भारतीय टीम को बचकर रहना होगा. अश्विन ने कहा कि,अगर बाबर आजम और मोहम्मद रिजवान आने वाले महीनों में लय में रहे तो एशिया कप और वनडे विश्व कप में पाकिस्तान पर जीत हासिल करना दूसरी टीमों के लिए मुश्किल भरा रहेगा. अगर बाबर आज़म और मोहम्मद रिज़वान मध्यक्रम में बल्ले से लगातार अच्छा प्रदर्शन करते हैं, तो फिर पाकिस्तान इस एशिया कप और विश्व कप में एक शानदार टीम रहेगी, जिससे हराना मुश्किल हो जाएगा."

Advertisement

उन्होंने  आगे कहा, "इस साल एशिया कप के ज्यादातर मैच श्रीलंका में खेले जाएंगे..श्रीलंकाई परिस्थितियों के लिए पाकिस्तान से ज्यादा कौन तैयार है? क्योंकि लंका प्रीमियर लीग में लगभग सभी पाकिस्तानी खिलाड़ी खेले थे. "

Featured Video Of The Day
Bharat Ki Baat Batata Hoon | Mauni Amavasya Controversy: Yogi को कुर्सी से हटाएंगे Shankaracharya?