AFG vs AUS: "हमने पूरी ऑस्ट्रेलियाई टीम के लिए..." अफगानिस्तान के कप्तान ने महामुकाबले से पहले दिया बड़ा बयान

Hashmatullah Shahidi Statement: अफगानिस्तान के कप्तान हशमतुल्लाह शाहिदी ने कहा कि उनकी टीम ने सिर्फ दिग्गज ग्लेन मैक्सवेल नहीं, बल्कि पूरी ऑस्ट्रेलियाई टीम के लिए योजनाएं बनाई है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Hashmatullah Shahidi: अफगानिस्तान के कप्तान हशमतुल्लाह शाहिदी ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मैच से पहले बड़ा बयान दिया है

Hashmatullah Shahidi Statement for Afghanistan vs Australia: अफगानिस्तान के कप्तान हशमतुल्लाह शाहिदी ने चैंपियंस ट्रॉफी में शुक्रवार को खेले जाने वाले अपने करो या मरो जैसे अहम लीग मैच की पूर्व संध्या पर कहा कि उनकी टीम ने सिर्फ दिग्गज ग्लेन मैक्सवेल नहीं, बल्कि पूरी ऑस्ट्रेलियाई टीम के लिए योजनाएं बनाई है. इंग्लैंड पर बुधवार को आठ रन की यादगार जीत दर्ज करने के बाद अफगानिस्तान के सामने सेमीफाइनल में पहुंचने के लिए शुक्रवार को ऑस्ट्रेलिया को हराने की चुनौती है.

शाहिदी ने मैच पू्र्व संवाददाता सम्मेलन में कहा,"क्या आपको लगता है कि हम सिर्फ मैक्सवेल के खिलाफ खेलने आएंगे? क्या आपको लगता है ऐसा ही होगा? हमने पूरी ऑस्ट्रेलियाई टीम के लिए योजना बनाई है. मुझे पता है कि उसने (मैक्सवेल) 2023 विश्व कप में वास्तव में अच्छा खेला था लेकिन वह इतिहास का हिस्सा है."

ऑस्ट्रेलिया ने 2023 विश्व कप में जीत के लिए 292 रन के लक्ष्य का पीछा करते हुए 100 रन के अंदर सात विकेट गंवा दिये थे लेकिन मैक्सवेल ने वनडे क्रिकेट के इतिहास की सबसे महान पारियों में से एक खेलकर अपनी टीम को अविश्वसनीय जीत दिलाई. ऑस्ट्रेलिया ने इसके कुछ ही दिनों के बाद रिकॉर्ड छठा विश्व कप जीता.

Advertisement

अफगानिस्तान ने हालांकि उस हार का बदला एक साल बाद टी20 विश्व कप में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जीत के साथ लिया. इस मैच में भी मैक्सवेल ने आक्रामक बल्लेबाजी कर टीम को चुनौती दी थी. शाहिदी ने कहा,"उसके बाद हमने उन्हें टी20 विश्व कप में हराया. हम प्रतिद्वंद्वी टीम के सभी खिलाड़ियों के बारे में सोचते हैं. हम सिर्फ व्यक्तिगत खिलाड़ियों पर योजना के साथ मैदान पर नहीं आ रहे हैं. हम पूरी टीम के लिए योजना के साथ आने की पूरी कोशिश करेंगे. हम सिर्फ मैक्सवेल के खिलाफ नहीं खेलेंगे. हम ऑस्ट्रेलिया से खेलेंगे."

Advertisement

इंग्लैंड के खिलाफ जीत से अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में जबरदस्त जश्न मनाया गया. फैंस ने सड़कों पर आतिशबाजी के साथ जश्न मनाया. अफगानिस्तान अगर ऑस्ट्रेलिया को हराने में सफल रहा तो वह 2024 में अमेरिका और वेस्टइंडीज में हुए  टी20 विश्व कप के बाद एक साल से भी कम समय में आईसीसी प्रतियोगिता के सेमीफाइनल में लगातार दूसरी बार पहुंचेगा.

Advertisement

शाहिदी हालांकि सेमीफाइनल में पहुंचने की संभावनाओं के बारे में ज्यादा नहीं सोच रहे हैं. शाहिदी ने कहा,"मुझे लगता है कि यह एक अच्छा मैच होगा. हमारा ध्यान चीजों को सरल रखने पर होगा और सेमीफाइनल खेलने के बारे में ज्यादा चिंता नहीं करनी होगी. हम अपनी चीजों को अच्छे से करने की कोशिश करेंगे और अच्छी योजना के साथ मैदान पर उतरने की कोशिश करेंगे."

Advertisement

उन्होंने कहा,"अफगानिस्तान के लोग हमेशा हमारे लिए जश्न मनाते हैं, जैसा कि आपने स्टेडियम में (इंग्लैंड के खिलाफ) देखा था. यहां अफगानिस्तान के बहुत सारे दर्शक थे. उनका समर्थन हमेशा हमारे साथ है, और हम जहां भी जाते हैं, वे हमारा समर्थन करते हैं. वे स्टेडियमों में आ रहे हैं."

यह भी पढ़ें: AFG vs ENG: "उनका समय खत्म..." नासिर हुसैन, माइकल आथर्टन ने जोस बटलर की कप्तानी को लेकर दिया चौंकाने वाला बयान

यह भी पढ़ें: AFG vs AUS: "हमें हल्के में नहीं..." अफगानिस्तान के कोच ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मैच से पहले भरी हुंकार, बयान ने मचाई खलबली

Featured Video Of The Day
Delhi में सनसनीखेज मामला, पत्नी के Affair से तंग आकर युवक ने दी जान, बनाया LIVE VIDEO | BREAKING