गाजीपुर ‘लैंडफिल’ को तीन साल में पूरी तरह से खत्म कर दिया जाएगा : गौतम गंभीर

गौतम गंभीर ने कहा- ‘‘मैं पूर्वी दिल्ली को इस विशाल कचरे के पहाड़ से छुटकारा दिलाने के लिए लगातार काम कर रहा हूं, मैं उन लोगों के प्रति जवाबदेह हूं, जिन्होंने मुझे वोट दिया है.''

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
पूर्वी दिल्ली संसदीय क्षेत्र के सांसद गौतम गंभीर (फाइल फोटो).
नई दिल्ली:

पूर्वी दिल्ली से भाजपा सांसद गौतम गंभीर ने बुधवार को कहा कि गाजीपुर लैंडफिल (कूड़ा डालने की जगह) की ऊंचाई कम करना उनकी पहले दिन से प्राथमिकता रही है. उन्होंने दावा किया कि इस कूड़े के ढेर को तीन साल में ‘‘पूरी तरह से खत्म'' कर दिया जाएगा. गंभीर के कार्यालय द्वारा जारी एक बयान में कहा गया है कि अक्टूबर 2019 से ट्रॉमेल मशीन का उपयोग करके कचरे की ‘बायोमाइनिंग' की जा रही है.

यह दावा किया जाता है कि ‘लैंडफिल' के विभिन्न हिस्सों की ऊंचाई 18-20 मीटर कम की गई है. गंभीर ने कहा, ‘‘एक सांसद के रूप में, यह सुनिश्चित करना मेरा कर्तव्य है कि प्रधानमंत्री का स्वच्छ भारत का सपना पूरा हो और मेरे क्षेत्र में स्वच्छता बनी रहे. मेरे निर्वाचन क्षेत्र के लोगों के लिए मेरा पहला वादा गाजीपुर लैंडफिल को कम करना था और यह मेरी पहले दिन से प्राथमिकता रही है.

बयान में उनके हवाले से कहा गया है, ‘‘मैं पूर्वी दिल्ली को इस विशाल कचरे के पहाड़ से छुटकारा दिलाने के लिए लगातार काम कर रहा हूं. मैं उन लोगों के प्रति जवाबदेह हूं, जिन्होंने मुझे वोट दिया है और मैं उन्हें आश्वस्त करना चाहता हूं कि तीन साल में इसे पूरी तरह से खत्म कर दिया जाएगा.''

साल 2019 के चुनावों में निर्वाचित हुए पूर्वी दिल्ली के सांसद गंभीर ने उपराज्यपाल वीके सक्सेना को भी धन्यवाद देते हुए कहा, वह 'इस विशाल कार्य के पीछे मार्गदर्शक' हैं.

Featured Video Of The Day
Bihar Election 2025: जिसके मंच से PM की मां को गाली उसे Congress का टिकट! | Khabron Ki Khabar
Topics mentioned in this article