दिल्ली : केजरीवाल मंत्रिमंडल में किया गया मामूली फेरबदल, जल विभाग अब आतिशी संभालेंगी

मंत्री सौरभ भारद्वाज से जल विभाग लिया गया, केजरीवाल सरकार में एक मात्र महिला मंत्री आतिशी के पास अब 13 विभाग

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
दिल्ली सरकार की मंत्री आतिशी (फाइल फोटो).
नई दिल्ली:

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने अपने मंत्रिमंडल में मामूली फेरबदल करते हुए मंत्री सौरभ भारद्वाज से जल विभाग लेकर आतिशी को सौंपा है. अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी. उन्होंने बताया कि पर्यटन, कला और संस्कृति विभागों की जिम्मेदारी सौरभ भारद्वाज संभालेंगे जिन्हें अब तक आतिशी देख रही थीं.

केजरीवाल सरकार में एक मात्र महिला मंत्री आतिशी के पास अब 13 विभाग हैं. अधिकारियों के अनुसार फेरबदल से संबंधित फाइल उपराज्यपाल वीके सक्सेना की मंजूरी के लिए भेजी गई थी और उन्होंने इसे अपनी स्वीकृति दे दी है.

अगस्त में राज्यसभा द्वारा दिल्ली राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र शासन (संशोधन) विधेयक 2023 पारित किए जाने के एक दिन के भीतर भारद्वाज से सेवा और सतर्कता विभागों की जिम्मेदारी ले ली गई थी. इससे पहले आतिशी को जून में वित्त, नियोजन और राजस्व विभागों का प्रभार दिया गया था. इन विभागों को पहले कैलाश गहलोत संभाल रहे थे.

भारद्वाज और आतिशी के विभागों में बदलाव के कारणों को लेकर दिल्ली सरकार की ओर से तत्काल कोई प्रतिक्रिया नहीं मिली है.

केजरीवाल ने इस साल मार्च में भारद्वाज और आतिशी दोनों को अपने मंत्रिमंडल में शामिल किया था. इन दोनों ने सत्येंद्र जैन और मनीष सिसोदिया की जगह ली थी जो उस समय केंद्रीय एजेंसियों द्वारा उनके खिलाफ दर्ज मामलों में जेल में थे.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Mokama Murder Case पर NDTV से बोले Surajbhan Singh,'चुनाव में कुछ भी हो लेकिन लोग सुरक्षा चाहते हैं'
Topics mentioned in this article