मुंबई महानगर क्षेत्र में एक फरवरी से ऑटोरिक्शा-टैक्सी का मूल किराया तीन रुपये बढ़ा

मुंबई महानगर क्षेत्र परिवहन प्राधिकरण (एमएमआरटीए) ने ऑटोरिक्शा और काली-पीली टैक्सियों के मूल किराये में तीन रुपये की बढ़ोतरी को मंजूरी दे दी

विज्ञापन
Read Time: 1 min
प्रतीकात्मक तस्वीर
मुंबई:

एमएमआरटीए ने मुंबई और उसके आसपास के महानगरीय क्षेत्र में एक फरवरी से ऑटोरिक्शा और काली-पीली टैक्सियों के मूल किराये में तीन रुपये की बढ़ोतरी को मंजूरी दे दी है. एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी.

मुंबई महानगर क्षेत्र परिवहन प्राधिकरण (एमएमआरटीए) की एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि ऑटोरिक्शा के लिए नया मूल किराया 23 रुपये के बजाय 26 रुपये होगा, जबकि काली-पीली टैक्सियों के लिए इसे मौजूदा 28 रुपये से बढ़ाकर 31 रुपये कर दिया गया है.

इसमें कहा गया है कि नीली और ‘सिल्वर' रंग की एसी कैब का किराया पहले 1.5 किलोमीटर के लिए मौजूदा 40 रुपये के बजाय 48 रुपये से शुरू होगा.

बृहस्पतिवार को एमएमआरटीए की बैठक में इस निर्णय को मंजूरी दी गई.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Pahalgam Attack को लेकर Mallikarjun Kharge ने PM Modi से कर डाली क्या मांग?| Rahul Gandhi | Congress