खास बातें
- देश की सबसे मूल्यवान कम्पनी रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड (आरआईएल) ने शुक्रवार को कहा कि उसका शुद्ध लाभ मौजूदा कारोबारी साल की पहली तिमाही में 13.55 फीसदी कम 4,440 करोड़ रुपये रहा।
मुम्बई: देश की सबसे मूल्यवान कम्पनी रिलायंस इंडस्ट्रीज लिमिटेड (आरआईएल) ने शुक्रवार को कहा कि उसका शुद्ध लाभ मौजूदा कारोबारी साल की पहली तिमाही में 13.55 फीसदी कम 4,440 करोड़ रुपये रहा। कम्पनी को पिछले कारोबारी साल की समान अवधि में 5,136 करोड़ रुपये का शुद्ध लाभ हुआ था।
कम्पनी ने कहा कि निदेशक मंडल ने शेयरों की बायबैक योजना को मंजूरी दी है। इसके तहत 10,440 करोड़ रुपये मूल्य तक के शेयरों की बायबैक खुले बाजार से की जाएगी। कम्पनी कुल शेयरों की 3.6 फीसदी या 12 करोड़ शेयरों की खरीदारी अधिकतम मूल्य 870 रुपये प्रति शेयर पर करेगी।
तीसरी तिमाही में कम्पनी की कुल आय 43.48 फीसदी अधिक 86,852 करोड़ रुपये रही।
कम्पनी के शेयर बम्बई स्टॉक एक्सचेंज में 2.12 फीसदी तेजी के साथ 793.35 रुपये प्रति शेयर पर बंद हुए।