विज्ञापन
This Article is From Dec 19, 2024

इस फिल्म को ठुकरा कर बहुत पछताईं श्रीदेवी, माधुरी को हुई ऑफर बन गई ब्लॉकबस्टर, इंडियन सिनेमा में रच दिया इतिहास

श्रीदेवी ने साल 1992 में आई इस फिल्म को ठुकरा दिया था, जिसके बाद इस खूबसूरत हसीना की ऐसी लॉटरी खुली कि आज यह एक्ट्रेस करोड़ों फैंस के दिलों पर राज करती है.

इस फिल्म को ठुकरा कर बहुत पछताईं श्रीदेवी, माधुरी को हुई ऑफर बन गई ब्लॉकबस्टर, इंडियन सिनेमा में रच दिया इतिहास
sridevi regretted rejeting this superhit film माधुरी की एक गाने ने हिट कर दी थी ये फिल्म
नई दिल्ली:

दिवंगत एक्ट्रेस श्रीदेवी आज हमारे बीच नहीं हैं, लेकिन उनकी फिल्में आज भी हमारे जहन में जिंदा हैं. श्रीदेवी ने अपने फिल्मी करियर में एक से एक सुपरहिट फिल्म दी है. श्रीदेवी अपनी फिल्मों के साथ-साथ अपनी खूबसूरती और एक्सप्रेशन के लिए भी इंडियन सिनेमा में मशहूर थीं. श्रीदेवी ने अपने फिल्मी करियर में कई फिल्में ठुकराई तो कई फिल्में उन्हें ऐसी भी मिलीं, जिसमें वह डायरेक्टर की पहली च्वाइस नहीं थीं. वहीं, साल 1992 में श्रीदेवी ने देवर अनिल कपूर के साथ एक ऐसी फिल्म ठुकरा दी थी, जो उस साल की सबसे कमाऊ फिल्म बनी थी. साथ ही इस फिल्म में श्रीदेवी के बाद जिस एक्ट्रेस को मौका मिला, वो एक्ट्रेस आज करोड़ों दिलों पर राज कर रही है.

आखिर कौन हैं ये एक्ट्रेस?

रअसल, हम बात कर रहे हैं साल 1992 में रिलीज हुई फिल्म बेटा की. फिल्म बेटा के लिए डायरेक्टर की पहली च्वाइस श्रीदेवी थीं, लेकिन श्रीदेवी ने इस रोल को ठुकरा दिया और यह रोल माधुरी दीक्षित की झोली में जा गिरा. फिल्म बेटा में माधुरी दीक्षित की खूबसूरती और डांस ने पर्दे पर आग लगा दी थी. इसमें सॉन्ग 'धक-धक करने लगा' ने माधुरी की पॉपुलैरिटी में चार चांद लगा दिए थे. इस फिल्म के बाद से माधुरी दीक्षित को धक-धक गर्ल के नाम से जाना गया था. इस फिल्म के बाद माधुरी कहीं भी जाए फैंस उन्हें धक-धक गर्ल के नाम से ही बुलाते थे. फिल्म में बेटा में माधुरी ने अनिल कपूर की समझदार पत्नी का रोल निभाया था.

श्रीदेवी से झगड़े थे बोनी कपूर

इसी गाने की बदौलत माधुरी दीक्षित बॉलीवुड में रातों-रात स्टार बन चुकी थीं. इस फिल्म के सभी गाने सुपरहिट साबित हुए थे. फिल्म में माधुरी और अनिल कपूर के साथ-साथ अनुपम खेर  और अरुणा ईरानी अहम रोल में थे. फिल्म बेटा का निर्देशन इंद्र कुमार ने किया था. इंद्र कुमार ने एक इंटरव्यू में बताया था कि फिल्म बेटा के लिए उनकी पहली च्वॉइस श्रीदेवी थीं, लेकिन एक्ट्रेस ने रोल करने से मना कर दिया था. वहीं, बोनी कपूर इस बात पर श्रीदेवी से भी खूब झगड़े थे. वहीं, माधुरी ने फिल्म 'साजन' (1991) के बाद फिल्म बेटा से बॉलीवुड में अपनी जगह पक्की कर ली थी. रिपोर्ट्स की मानें तो बेटा ने 1992 में 20 करोड़ रुपये की कमाई की थी. 



 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com