विज्ञापन

कभी बॉयफ्रेंड कहता था नौकरानी, इंस्टाग्राम पर मांगना पड़ा था काम, आज है हिट वेब सीरीज की जान, पता है नाम?

पंचायत वेब सीरीज की इस एक्ट्रेस ने अपनी जिंदगी में जबरदस्द संघर्ष देखा है. एक समय काम नहीं था तो एक समय बॉयफ्रेंड नौकरानी कहकर ताने मारा करता था. आज ना सिर्फ ढेरों फिल्में कर रही हैं बल्कि ओटीटी पर भी सिक्का चलता है.

कभी बॉयफ्रेंड कहता था नौकरानी, इंस्टाग्राम पर मांगना पड़ा था काम, आज है हिट वेब सीरीज की जान, पता है नाम?
कभी इंस्टाग्राम पर मांगना पड़ा था काम, आज हैं बॉलीवुड से लेकर ओटीटी तक की शान
नई दिल्ली:

पंचायत का चौथा सीजन रिलीज हो गया है. एक बार फिर वेब सीरीज में इसके लोकप्रिय पात्रों का जमकर हंगामा दिख रहा है. हालांकि मामला इस बार थोड़ा संगीन है लेकिन फिर भी इसके फैन्स को भरपूर मजा आने वाला है. लेकिन पंचायत वेब सीरीज की एक ऐसी भी एक्ट्रेस है जिसने जिंदगी में जबरदस्त संघर्ष देखा. एक समय तो ऐसा भी था जब इसे सोशल मीडिया पर काम मांगना पड़ा. लेकिन उसके बाद उनकी तकदीर ऐसी बदली की राष्ट्रीय पुरस्कार तक उनकी झोली में आ गया. फिर उनकी वेब सीरीज पंचायत के तो कहने ही क्या, इसके चार सीजन आ चुके हैं इससे ही उनकी लोकप्रियता को समझा जा सकता है. 

दूरदर्शन से शुरू हुआ सफर

हम बात कर रहे हैं एक्ट्रेस नीना गुप्ता की. नीना गुप्ता एक ऐसा नाम है, जो न केवल टेलीविजन और सिनेमा का जाना-माना चेहरा है, बल्कि ओटीटी की दुनिया में भी उनकी खूब धमक है. 66 वर्षीय नीना गुप्ता एनएसडी की छात्रा रही हैं, लेकिन गाइड से मतभेद के कारण उन्होंने संस्कृत में अपनी पीएचडी बीच में ही छोड़ दी थी. नीना गुप्ता ने अपने अभिनय करियर की शुरुआत 1985 में दूरदर्शन के सीरियल ‘खानदान' से की थी. इसके बाद उन्होंने टेलीविजन और सिनेमा दोनों में काम किया.

इंस्टाग्राम पोस्ट ने सबको चौंकाया

साल 2017 में उनकी एक इंस्टाग्राम पोस्ट ने सबको चौंका दिया, जिसमें उन्होंने काम की कमी का जिक्र किया और लिखा कि वह अच्छे किरदार निभाना चाहती हैं. इस पोस्ट के बाद न केवल उनके पास काम की लाइन लग गई, बल्कि उनके द्वारा निभाए गए किरदारों ने पुरस्कार भी जीते. इनमें 2018 में रिलीज हुई उनकी फिल्म ‘बधाई हो' का नाम प्रमुख है. इसके अलावा, जब वह ओटीटी प्लेटफॉर्म पर ‘पंचायत' के जरिए आईं, तो मंजू देवी के किरदार ने भी खूब लोकप्रियता बटोरी.

जब बॉयफ्रेंड ने बताया था नौकरानी

नीना गुप्ता एक इंटरव्यू में अपने संघर्ष के दिनों के बारे में बताय था. उन्होंने बताया था कि जब मुंबई बॉयफ्रेंड के साथ आईं तो संघर्ष उसके ताने सुनने पड़े थे. उन्होंने ई-टाइम्स के साथ बातचीत में बताया था, 'जब मैं मुंबई आई तो मैं पृथ्वी कैफे पर भर्ता बनाया करती थी ताकि मुझे मुफ्त में डिनर मिल सके. मैं यहां दिल्ली से मुंबई अपने दोस्त के साथ आई थी क्योंकि मेरे में अकेले आने की हिम्मत नहीं थी. वो कहता था शरम कर, तू बॉम्बे नौकरानी बनने आई है, ये करने आई है?' यही नहीं, नीना गुप्ता ने बताया कि वह अपनी सिगरेट तक के लिए उससे पैसे मांगता था और इस तरह ताने मारने की हिम्मत भी दिखाता था. नीना गुप्ता ने कहा, 'मैं सबसे कहती थी कि पैसा मांगने में शर्म है, काम मांगने में शर्म नहीं मुझे.'

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com