खरगे पीएम मोदी को 10 बार प्रणामम करें तभी...गिरिराज सिंह के निशानें पर कांग्रेस

कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर "11 साल में 33 गलतियां करने" और ऐसा झूठा प्रधानमंत्री नहीं देखा" वाले बयान पर पलटवार करते हुए गिरिराज सिंह ने अपनी तीखी प्रतिक्रिया दी है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पटना:

केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने बिहार के बेगूसराय में 9 दिवसीय श्रीराम यज्ञ के उद्घाटन समारोह के दौरान कांग्रेस और उसके नेताओं पर जमकर निशाना साधा. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे द्वारा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर "11 साल में 33 गलतियां करने" और "ऐसा झूठा प्रधानमंत्री नहीं देखा" वाले बयान पर पलटवार करते हुए गिरिराज सिंह ने अपनी तीखी प्रतिक्रिया दी है.

नेहरू ने कश्मीर को संयुक्त राष्ट्र में ले जाकर गलती की

गिरिराज सिंह ने कहा, "मल्लिकार्जुन साहब बुजुर्ग हो गए हैं, लेकिन गांधी परिवार की गुलामी से मुक्ति नहीं पा सके. नेहरू और कांग्रेस के शासनकाल में की गई गलतियों को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सुधारकर भारत का मान-सम्मान बढ़ाया है. आज पूरी दुनिया में भारतीयों का गौरव बढ़ा है. "  उन्होंने कांग्रेस पर ऐतिहासिक भूलों का आरोप लगाते हुए कहा, "नेहरू ने कश्मीर को संयुक्त राष्ट्र में ले जाकर गलती की.

तिब्बत और चीन पर जताई आपत्ति

तिब्बत को लेकर गलत नीतियां अपनाईं और 34 हजार वर्ग किलोमीटर जमीन चीन को सौंप दी. इंदिरा गांधी ने भी 1971 में PoK को भारत में शामिल न करके चूक की. कांग्रेस ने गलतियों की श्रृंखला बनाई, लेकिन मोदी ने इन गलतियों को सुधारने का काम किया. गिरिराज सिंह ने आगे कहा कि मोदी ने भारत का झंडा पूरी दुनिया में बुलंद किया है. खरगे साहब को चाहिए कि वे नरेंद्र मोदी को दस बार प्रणाम करें, तभी उन्हें कांग्रेस की गलतियां समझ आएंगी.
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Dehradun Landslide: खाई ने काटा रास्ता, 'कैद' हुए बटोली गांव के लोग, पलायन को मजबूर | NDTV Exclusive
Topics mentioned in this article