बिहार के गोपालगंज में कैदी ने निगला मोबाइल फोन, पेट दर्द होने पर सामने आया सच

गोपालगंज जेल अधीक्षक मनोज कुमार ने पीटीआई-भाषा को बताया, ''कैदी ने जेल अधिकारियों को इस बारे में सूचित किया और पूरे घटनाक्रम के बारे में बताया.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
कैदी को इलाज के लिए दूसरे अस्पताल में रेफर किया गया.
गोपालगंज:

बिहार के गोपालगंज से एक अजीब मामला सामने आया है. जहां एक कैदी ने डर से मोबाइल फोन को निगल लिया. पुलिस अधिकारी ने इस बारे में जानकारी देते हुए बताया कि गोपालगंज जिला जेल के एक कैदी ने जेल अधिकारियों द्वारा पकड़े जाने के डर से चेकिंग के दौरान एक मोबाइल फोन निगल लिया. हालांकि इस बारे में तब मालूम हो सका जब कैदी कैसर अली के पेट में तेज दर्द हुआ. गोपालगंज जेल अधीक्षक मनोज कुमार ने पीटीआई-भाषा को बताया, ''कैदी ने जेल अधिकारियों को इस बारे में सूचित किया और पूरे घटनाक्रम के बारे में बताया.

अस्पताल के आपातकालीन वार्ड के डॉक्टर सलाम सिद्दीकी ने कहा, "कैदी को पेट दर्द के कारण अस्पताल में भर्ती कराया गया था. इस दौरान उसके पेट का एक्स-रे लिया गया था और इसकी गहनता से जांच करने के लिए अस्पताल द्वारा एक मेडिकल बोर्ड का गठन किया गया और कैदी को आगे के इलाज के लिए पटना मेडिकल कॉलेज और अस्पताल रेफर किया गया. अली को गोपालगंज पुलिस ने 17 जनवरी, 2020 को नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस एक्ट (एनडीपीएस एक्ट) के प्रावधानों के तहत गिरफ्तार किया था और वह पिछले तीन साल से जेल में है.

बिहार की जेलों के अंदर कैदियों द्वारा मोबाइल फोन के इस्तेमाल ने सुरक्षा अधिकारियों की साख पर सवाल खड़ा कर दिया है. मार्च 2021 में राज्य भर की जेलों में की गई छापेमारी के दौरान भी लगभग 35 सेलफोन, सात सिम कार्ड और 17 सेलफोन चार्जर जब्त किए गए थे. ये छापेमारी कटिहार, बक्सर, गोपालगंज, नालंदा, हाजीपुर, आरा, जहानाबाद और राज्य की कुछ अन्य जेलों में की गई.

Advertisement

ये भी पढ़ें : भूकंप के बाद पहुंचाई गई मदद के लिए तुर्की के राजदूत ने भारत को यूं किया थैंक्स

Advertisement

ये भी पढ़ें : UP विधानसभा में जबरदस्त हंगामा, विपक्ष के विधायकों ने लगाए ' Rajyapal Go Back' के नारे

Advertisement
Featured Video Of The Day
Waqf Amendment Bill: पुरे देश में किन-किन इमारतों पर वक्फ बनाम ASI? देखें NDTV Ground Report
Topics mentioned in this article