'बहुत ही भोले हैं...' : गरीबी पर नीति आयोग की रिपोर्ट पर बोलने से बचते दिखे CM नीतीश तो बोले तेजस्वी

सीएम नीतीश कुमार ( Nitish Kumar) पर राजद नेता तेजस्वी यादव ने गरीबी पर नीति आयोग की रिपोर्ट पर किये गए सवाल का जवाब नहीं देने पर निशाना साधा है.

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश कुमार पर साधा निशाना
पटना:

बिहार के सीएम नीतीश कुमार ( Nitish Kumar) पर विपक्ष गरीबी को लेकर नीति आयोग की रिपोर्ट  पर लगातार हमलावर है. नीति आयोग की रिपोर्ट के मुताबिक देश में सबसे ज्यादा करीब 52 फीसदी गरीब लोग बिहार में रहते हैं. हालांकि, इस रिपोर्ट पर नीतीश कुमार की कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है. पत्रकारों ने सीएम से नीति आयोग की रिपोर्ट को लेकर सवाल किया तो उन्होंने कहा कि कौन सी नीति आयोग की रिपोर्ट, मैंने देखी नहीं है, देख लेंगे तभी कोई कमेंट करेंगे.

इस पर राजद नेता तेजस्वी यादव ने ट्विटर पर इसका एक वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा है,  'माने..बहुते ही भोले हैं. कहीं कुछ देखते कहां हैं? इतना अभिनय करने के पश्चात भी क्या इनके चेहरे के भाव से लगता है कि वो वास्तव में इसके बारे में जानते ही नहीं है?? वो अच्छे से जानते है कि जब यह ख़बर बासी हो जाएगी तो कौन पूछेगा?'

बिहारः ''शराबबंदी को लेकर पहले ही नीतीश को आगाह किया था'', लालू प्रसाद यादव ने शराब तस्करी पर कहा

बता दें कि हाल ही में तेजस्वी यादव ने नीतीश कुमार ( Nitish Kumar) के मुख्यमंत्री बनने के 15 साल पूरा होने के उपलक्ष्य में आयोजित कार्यक्रमों को लेकर कई सवाल किए थे. उन्होंने सवाल किया था नीति आयोग के सभी सूचकांकों पर बिहार साल दर साल क्यों पिछड़ता जा रहा है. नीति आयोग की रिपोर्ट के अनुसार, शिक्षा और स्वास्थ्य सहित अन्य चीजों में बिहार अंतिम पायदान पर क्यों और कैसे पहुंचा. 

'30,000 करोड़ के 76 घोटाले क्यों?' : नीतीश कुमार के 15 साल के सुशासनकाल के जश्न पर तेजस्वी के 21 सवाल

उन्होंने प्रदेश में शराबबंदी कानून पर भी कई सवाल किए थे. तेजस्वी ने सीएम से सवाल किया था कि बिहार में शराबबंदी प्रभावी क्यों नहीं हो पा रही है. घर-घर शराब की होम डिलीवरी हो रही है, लोग जहरीली शराब पीकर आए दिन मर रहे हैं. वहीं पूर्व मूख्यमंत्री लालू प्रसाद ने भी शराब की तस्करी के खिलाफ अपना विरोध जताया था. उन्होंने आरोप लगाया था कि चारों तरफ से शराब की तस्करी हो रही है और अब राजस्व भी हासिल नहीं हो पा रहा है. लोग मर रहे हैं और शराब की होम डिलीवरी हो रही है.
 

Advertisement

गरीबी में बिहार देश का नंबर वन राज्‍य, नीति आयोग की रिपोर्ट में आधी से ज्‍यादा आबादी गरीब 

Featured Video Of The Day
CJI BR Gavai के नाम पर Bihar Elections में 'जूता' पॉलिटिक्स क्यों?|Owaisi | Shubhankar Mishra | NDTV
Topics mentioned in this article